У меня с флэшкой проблемы, папки не открываются, помогите...

Марина Гусельникова Знаток (367), закрыт 10 лет назад
флэшку открыла, а там фигня какая то, в общем вот
папки не открываются, пишет что "Нет доступа. Синтаксическая ошибка в имени файла, имени файла или метке тома"
до этого всяких файлов этих не было, и названия нормальные были
что делать?
Лучший ответ
Ким Просветленный (28902) 12 лет назад
Восстановить файлы на флешке
Источник информации:
http://increaseblog.ru/poleznye-sovety/kak-vosstanovit-dannye-s-fleshki.html
Иногда мы сталкиваемся с тем, что какие-либо важные файлы на флешке больше нам недоступны. Это случается по разным причинам: мы могли случайно удалить их или отформатировать флешку, на носитель мог попасть вирус. Сделать данные недоступными мог скачок напряжения, некорректное извлечение носителя из порта, механические повреждения. Как восстановить данные с флешки?
Прежде всего, не паникуйте. Если вы сами случайно удалили файлы — не спешите форматировать, восстановить данные с флешки будет намного сложнее. Если вы все-таки отформатировали носитель, не записывайте никаких новых файлов поверх, это тоже может усложнить восстановление.

А что, если вы ничего не делали, но файлы все равно стали недоступны? В таких случаях при попытке подключить съемный диск или работать с файлами и папками с диска (открывать их или копировать) возникают системные сообщения об ошибках при чтении диска. Если вы зайдете в свойства съемного диска, вы увидите, что некорректно определяется емкость диска, количество свободного и занятого места, а также файловая система.
Чтобы восстановить данные с флешки, в первую очередь попробуйте перезагрузить компьютер — хуже вы точно не сделаете, но может помочь. Если флешка все еще не читается, отключите ее (только правильно, через «безопасное извлечение устройства») , а потом подключите снова. Если и это не помогло — выполните проверку съемного диска. Чтобы проверить файловую систему флешки, нужно открыть «Мой компьютер» .

Правой кнопкой мыши щелкните по значку флешки (съемного диска) . Откроется контекстное меню, в нем выберите пункт «Свойства» . Откроется диалоговое окно, в нем нужно открыть вкладку «Сервис» и в ней нажать на кнопку «Выполнить проверку... » В открывшемся диалоговом окне установите флажки «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» . Потом нажмите кнопку «Запуск» и ждите окончания проверки.
Остальные ответы
Андрей Маркин Гуру (2852) 12 лет назад
проверить на вирусы, отформатировать флешку
_ Искусственный Интеллект (821415) 12 лет назад
вирус на компе и теперь и на флешке. выкидывай свой тупой нод или аваст и ставь нормальный антивирус - kis2012 и им проверяй весь комп и флешку на вирусы
Павел Касьянов Гуру (4023) 12 лет назад
ох, у вас кодировка изменилась или что то на подобии, переименуйте папки на другом компьютере и проверьте запустяться ли они там вообще, если ничего не помогает отформатируйте флешку (надеюсь известно как)
Федор Смирницев Просветленный (25013) 12 лет назад
Флешка капут.

Сбой файловой системы. Данные восстановить можно но возни для этого очень много.

Переформатируйте в NTFS
Respondent Искусственный Интеллект (104848) 12 лет назад
http://aykinfo.ru/news-view-35.html
С подключенной прогнать http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканером (б/пл)
Установка и запуск этих Сканеров не помешает работе других антивирусных программ на вашем компьютере и не потребует их отключения.

Костя Кузнецов Мудрец (17143) 12 лет назад
не только имена, но и размеры файлов странные
это серьезный сбой, файлы сложно будет восстановить
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172027) 12 лет назад
попробуй сначала этим проверить комп и флешку. http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638517 если не получается попробуй этим http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button при проверке флешку не вынимай
Andrei Khristov Ученик (188) 6 лет назад
Ну фигня статья это и так каждый дурак знает и это не помогает.
михаил аглямов Ученик (97) 6 лет назад
файлы с флешки не открываются, что делать??
Оксана Коменко Мастер (1310) 6 лет назад
Вредоносная программа есть где-то в папке Windows.
Нужен, реально хороший антивирус, скачайте здесь:
comp-edit.ru/best-antivirus/
*проверьте им папку Windows, если в ней ничего не покажет, просканируйте всю систему, и больше у Вас таких вредителей никогда не будет.
Анатолий Профи (625) 2 года назад
глупее не читал статьи
Ruhas Ученик (242) 2 недели назад
Тупее ответов еще не встречал...Диванные знатоки )))