13 лет назад
от

Бабочка - Боярышница, как с ней бороться народными средствами? ПОМОГИТЕ!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сачок вам в руки :)) Травить не советую, боярышница пасется на цветущих растениях - питается нектаром. А цветущие опрыскивать нельзя. Да и пчелы пострадают - тоже на цветках рядом с бабочкой, их и так уже все меньше и меньше. Собственно, яйцекладки боярышница уже сделала. Вот гусениц боярышницы - любым контактным ядом.

У нас в Свердловской области бороться с ней нереально, у нас нашествие боярышниц. Их миллионы.

с бабочками народными средствами много и успешно не наборешься. нужны специальные препараты для борьбы с гусеницами, приобретайте в садовых магазинах и опрыскивайте по инструкции.

народными никак.. . травить химией надо