Засохла паста Гойи (Гойя) . Можно ли восстановить в домашних условиях? Как?
Подогреть, там стеарин.
Соскоблить необходимое кол-во и растереть с тёплым маслом до пастообразного состояния.
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт)
она итак сухая. в камне если, то соскаблить ее.
Потереть на терке и размешать с любым, можно подсолнечным, маслом
Хочу сразу ответить советчикам нагреть или пользоваться так. Не знаю, что вы с ней делаете, но я наношу на кожу для правки ножа. И просто так и после нагрева когда остынет паста возвращается в состояние камня и крошится с ремня. Не применима. Поэтому разбавляйте маслов. Можно с WD40 или бензином, но будет вонять
Ничего не понял чего вы собрались восстанавливать.. .Понятие "паста" имеет весьма условное значение. Может это вам поможет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Паста_ГОИ