Как увеличить скорость интернета на роутере D-link DIR-615 по wi-fi?

Le Papillon Гуру (2994), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
H.V.: E4 F.V.: 5.11RU. Скорость режет до 65 Мбит/с (хотя предназначен на 300 Мбит/с) , а тариф у меня 100 Мбит/с. Как увеличить скорость?
Дополнен 12 лет назад
Дебильные ответы оставьте при себе.
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 12 лет назад
никак-определяется железом.
Источник: бу!
Остальные ответы
Леонид Мастер (2313) 12 лет назад
Ну во-первых 300 Мбит/с - это теоретически достижимая скорость стандарта 802.11N(больше маркетинговый ход) . Это не совсем, точнее совсем не реальная пропускная способность N устройств. При тестировании с адаптерами D-Link, роутер DIR-615 показал скорость передачи данных до 88 Мбит/с. С адаптерами других вендеров такая скорость не гарантирована. Скорее всего твоя скорость обусловлена недружелюбием D-Link DIR-615 и Wi-Fi адаптера твоего ноутбука.
Как вариант, можешь поставить прошивку DD-WRT. Она реально может исправить ситуацию - совет из личного опыта. Прошивка DD-WRT лечила совершенно мёртвые роутеры (как казалось до её установки) , например D-Link DIR-400 и др.
Но, опять же повторюсь, ты не достигнешь скорости в 100 Мбит/с.
Le PapillonГуру (2994) 12 лет назад
Мне хотя бы 80 Мбит/с, потому что меня не устраивает такая резка скорости и медленная медленная загрузка страниц в браузере. Читала, что у некоторых и по 45 Мбит/с бывает.
Спасибо, что рассказали о DD-WRT. Читала об этом, когда сама искала ответ на свою проблему. К сожалению, на их сайте нет прошивки для моего DIR-615.
Леонид Мастер (2313) Существует ещё замечательные альтернативные прошивки, например OpenWRT. Кстати повнимательнее посмотрите на сайте DD-WRT. Там прошивки для всех ревизий кроме B. Ну если у Вас ревизия В, то можете не смотреть)))
Fantet Знаток (256) 12 лет назад
к представителю услуг сходи и не задавай сам глупых вопросов а так не как не увеличить новый тариф покупай как я купил и радуюсь 600Кб/с
Айдар Мурзаханов Знаток (379) 8 лет назад
проверь скорость по проводу ради интереса и удивись как она отличается по воздуху
Нурсултан Каримберлин Знаток (297) 6 лет назад
Ну во-первых 300 Мбит/с - это теоретически достижимая скорость стандарта 802.11N(больше маркетинговый ход) . Это не совсем, точнее совсем не реальная пропускная способность N устройств. При тестировании с адаптерами D-Link, роутер DIR-615 показал скорость передачи данных до 88 Мбит/с. С адаптерами других вендеров такая скорость не гарантирована. Скорее всего твоя скорость обусловлена недружелюбием D-Link DIR-615 и Wi-Fi адаптера твоего ноутбука.
Как вариант, можешь поставить прошивку DD-WRT. Она реально может исправить ситуацию - совет из личного опыта. Прошивка DD-WRT лечила совершенно мёртвые роутеры (как казалось до её установки) , например D-Link DIR-400 и др.
Но, опять же повторюсь, ты не достигнешь скорости в 100 Мбит/с.