Подключение жестких дисков?

Dmitriy Профи (797), закрыт 11 лет назад
При подключении кабелей к локальному диску заметил что есть отсек с зубцами с установленой перемычкой, она стоит на "мастер" ,что это и для чего это? Что это за режимы? Хочу подключить 4 локальных диска если у каждого на перемычке будет "мастер" они будут конфликтовать или для каждого нужна своя перемычка?
Лучший ответ
Леонтий Романовский Просветленный (31829) 11 лет назад
У меня 3 винта и на всех стоит мастер.... работают и неконфликтуют... .
Мастер оставляют обычно для диска с системой....
Остальные ответы
прораб Оракул (67413) 11 лет назад
вот какраз для этого и перемычки для выбора основного диска и вспомогательного
NAN SPAWN Оракул (51395) 11 лет назад
вообще-то мастером должен быть сидюк. если сата диски вынимай нахрен все перемычки и подключай к матери первый (системный) - SATA 1 и т. д.
ELEktrocool Оракул (99198) 11 лет назад
где на диске операционка ставь перемычку master остальные slave
alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
на одном канале можно запустить 2 устройства. сотв одно должно стоять мастером второе слейвом