Можно ли отравиться просроченным рисом, если из него сварить плов?
Нашла в кладовке банку с рисом, ему уже лет 5 или 10 наверно, на вид вроде ничего, чуть пожелтевший. Можно ли из него сделать плов, или опасно?..
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Отравитесь вряд ли. Ничего страшного не произойдет. Просто рис скорее всего будет не вкусным. Не стоит переводить продукты на плов из этого риса. Предварительно просто сварите его, что бы попробовать на вкус.
Все верно, только рис со временем становится не горьким (в нем нет жиров) , а кислым
при правельном хранении рис хранится до 12 мес. А у вас дата намного больше, вы явно не отравитесь, но рис наверняка прогорклый и в нем нет уже никаких полезных свойств.
скорей всего рис будет горьким.
это все равно, что застрелиться веником!!