повышенная жирность кожи лица может быть вызвана гормональными делами? и как с такой бороться?

восточная Гуру (3990), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
1.МАССАЖ АСАХИ (ZOGAN) для лица. ЛИМФОДРЕНАЖ.
***************************************************************************
Истинное имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).
«Дзоган» — это безболезненная методика, которая, однако, предполагает целенаправленное применение разумной силы.

Этот многофункциональный массаж-гимнастика построен так, что он воздействует и на поверхностные, и и на глубокие мышцы лица. Тонус кожи и мышц повышается (отсюда эффект подтяжки). Лимфодренаж улучшает внешний вид лица.
Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы.
Методика:
Массаж надо выполнять в положении стоя или сидя.

В течение всего массажа надо держать идеальную осанку.

До начала массажа, кожу лица надо очистить.

Для массажа можно использовать молочко для снятия макияжа, или молочко из хлопьев "геркулеса" ( для этого надо положить хлопья «геркулеса» в мешочек, завязать его, хорошо намочить, и во время массажа просто отжимать молочко себе в ладонь).

Упражнение 1. РАЗГЛАЖИВАНИЕ ЛБА-Ф. 1

Упражнение 2. УВЕЛИЧЕНИЕ ГЛАЗ. УСТРАНЕНИЕ ОТЕКОВ

Лимфодренаж - завершающий прием, которым заканчиваются все упражнения- фундаментальное правило массажа Асахи или Дзоган-массажа.

Массировать лимфосистему надо аккуратно и деликатно, рассчитывая усилия, совершая лишь незначительные надавливания по всему пути движения лимфотока. Ни в коем случае нельзя давить на сами лимфоузлы.
В массаже нет ни одного лишнего движения, все они прорабатывают соответствующие зоны, и завершаются приемом, в котором движение рук уходит в точку 9 – околоушные лимфоузлы, расположенные примерно в области между козелком уха и виском. Дойдя до точки 9, зафиксируйте ее пальцами на 1-2 секунды.

Потом продолжайте МЯГКОЕ движение — пройдите по боковым сторонам контура лица, мимо челюстного сустава (НЕ ДАВЯ на него!), уделите внимание точке 6 — глубокие шейные лимфатические узлы, (она расположена примерно на 2 см под нижней челюстью), зафиксировав пальцы на этой точке также на 1-2 секунды. После остановки медленно продвигайтесь вниз по боковым сторон шеи.

Закончите движение в области лимфоузла 5, расположенного в яремном стволе, почти у внутреннего края ключиц и яремной впадины. Здесь снова зафиксируйте пальцами точку лимфоузла. На рисунке стрелками отображен маршрут завершения приема.

Схема лимфоузлов лица и шеи.
===========================

:
Остальные ответы
Тонu Cтарk Знаток (286) 11 лет назад
Меньше мазатся кремами надо. и еды жирной есть поменьше
восточнаяГуру (3990) 11 лет назад
я вообще ничем не мажусь!! И без того жира хватает!!! И жирную пищу практически не ем, только растительное масло в салаты, чуток
Регина Логинова Мудрец (12848) 11 лет назад
микрофлора пляшет - развела бродильщиков и грибы... строгая диета (без сахара (алкоголь тож сахар)))) , молочного, мясного и дрожжевых хлебо-булочных изделий) , прием колибактерина, физуха - исправят ситуэйшн... полифепан пару дней попринимай и теплые ванны с крепким раствором морской соли (полпачки на ванну)
восточнаяГуру (3990) 11 лет назад
что то я сомневаюсь что вы мой вопрос правильно поняли....я и без того на диете.. но лицо всё равно как маслом намазанное...
Регина Логинова Мудрец (12848) ваше право сомневаться и сидеть на диете)) и как результат быть масляной)))