Вопрос к людям которые знакомы с такими жанрами как панк, хардкор и их производными

Нет Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Вопрос собственно говоря о их производных пост-панке и пост-хардкоре. Вот пост-панк... почему эта музыка называется пост-панком ведь в ней нет ничего от панка те же The Cure ну в них же совсем ничего от панка нет . А пост-хардкор... так же где там хардкор? Fugazi в них ничего нет от харкора тупо какая то так сказать альтернатива (альт. рок) 80х . Может вы скажите на то это и пост что отличается от изначального жанра... Но все же не настолько же он должен отличаться что прям совсем нет никакого звучания своих корней даже близко нет. Вот например гранж не очень сильно отличается от пост-гранжа да он более мягче звучит и попсово но все же слышно что это хоть как-то к гранжу относится звучание то же самое почти... А вот пост-хардкор, пост-панк совсем отличаются от корней своих панка и хардкора и отличаются всем как музыкой так и текстами да и своими идеями точнее у них их даже нет. Почему тогда эти жанры так называются? Где связь?
Дополнен 11 лет назад
Знаю. Ну и где же у пост-хк характерные черты панк-хардкора?
Лучший ответ
Иван Макаренко Гуру (3710) 11 лет назад
Чем пост метал отличается от метала, почему пост блэк это пост рок, почему пост гранж-мейнстрим, пост индастриальщики соблюдают пост, как жить после апокалипсиса? На эти и другие вопросы я не отвечу
Остальные ответы
Revan Просветленный (46999) 11 лет назад
Я думаю, панк, несмотря на его декларативное "No future", нацелен на то, чтобы жить настоящим и что-то менять в нём. А пост-панк основан на осознании безнадёжности этих попыток.
ARES116 Мыслитель (5276) 11 лет назад
А пост-хардкор... так же где там хардкор?
Я угараю))))))) )
А вы знаете, что такое хардкор?
А вы знаете что-такое панк и его характерные черты?