Редиска подзимнего посева ( 5 ноября сажала) вся ушла в ботву-она огромная, а сама редиска малюсенькая.

Маргарита Рузайкина Оракул (54815), закрыт 12 лет назад
Почему так получилось, кто знает? Как избежать этого в дальнейшем?
Лучший ответ
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 12 лет назад
редис не может быть подзимый. редис-культура теплолюбивая . он хорошо растёт и развивается при температуре +18. холод на редис очень плохо влияет. редиска в холода уходит в цветушность и плоды не наливаются. СЕЙТЕ СЕЙЧАС РЕДИСКУ,
Маргарита РузайкинаОракул (54815) 12 лет назад
Пару недель назад посеяла. Больше экспериментов с подзимним посевом делать не буду).
Остальные ответы
VirusBag Bag Мудрец (11106) 12 лет назад
так ешь вершки, и в ведро корешки
Пётр Бабушкин Мыслитель (8542) 12 лет назад
Холодно ей бедняжке было вот и ботва.
Анжела Ясная Ученик (203) 12 лет назад
Росли в тени, семена плохие.
Мария Мудрец (10328) 12 лет назад
Первый раз слышу, что бы редиску под зиму сажали.
Маргарита РузайкинаОракул (54815) 12 лет назад
Это можно делать, читала в умной книге " садоводство", старой. Вот и сама решила попробовать.Свекулу вот нельзя сажать, а морковь, чеснок, редиску можно.
Людмила Баева Мыслитель (6789) 12 лет назад
Надо сажать весной, а у этой даже семяна может не вырастут
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128567) 12 лет назад
У меня 30 лет дача, сама выросла на даче, но впервые слышу, чтоб редиска была подзимнего посева. Это новый сорт что ли вывели? И когда успели? Не слушайте никого- осенью редиску сажают не позднее конца августа и выходит она после 15 сентября. Но это в условиях Волгограда. А что в зиму вы её посадили-это полная белиберда. Семена редиса прорастают уже при +4С- вот она у вас и прорасла, а тут братец Мороз. Ну и получилось-что получилось.. А семена моркови, петрушки сеют потому что семена их всходят 3 недели. И в это время они просто не успевают прорасти до морозов. Только набухают зиму, а весной дружненько всходят. А чесной мы всю жизнь сажаем в октябре, а копаем в июне-начале июля. Сорт такой. А то, что в умной книге написано-так и в книгах тоже чушь пишут, даже в старинных. Вы следующий раз тут вопрос задайте - современным огородникам с многолетним стажем и вам дадут полезный совет.
Маргарита РузайкинаОракул (54815) 12 лет назад
Нет, ситуация была иной. Сначала я ее посадила в октябре, вот эта действительно проросла. Я это дело заметила и редис пересеяла 5 ноября. Практически сразу выпал снег и его в эту зиму в Подмосковье было очень много, более метра лежал снеговой покров. В апреле всходы дружненько взошли все. А про подзимнй посев редиса прочитала в книге " Сад и огород" издания аж 1959 года.Там рассказывалось, как это сделать в условиях Подмосковья, где я, собственно , и живу.
Я грешу на то, то весной пару раз подкормила нитроамофоской редиску, может поэтому она вся и ушла в листву((.Да и место, где ее посеяла, действительно темновато.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128567) Редис сейте рано весной,но при положительных температурах под плёнку и через 2-3 недели ещё раз и в августе для осеннего потребления. редиска любит песок, сажайте её через 8-10см друг от друга и поливать нужно почаще.Она растёт ночью.Но это не значит,что она будет расти на гольнрм песке и в болоте.А ВОТ УДОБРЯТЬ МЫ ЕЁ НЕ УДОБРЯЕМ.и РЕДИСКА ВСЕГДА ЧУДНАЯ.и НЕ САЖАЙТЕ ЕЁ ПОД ЗИМУ-ОНА И ВЕСНОЙ ПРЕКРАСНО ВСХОДИТ. Я сажаю сорт Жара,Французский завтрак,Моховский,серию НК Русский огород-НК-крупная(сорт не помню), а осенью Великан, ещё добавляю.Сейчас много сортов.