Молекулярная масса Аргона, чему равна?

Галия (Кузьменко) Серазетдинова Ученик (158), на голосовании 12 лет назад
Нужна Молекулярная масса Аргона определяемая по формуле m0 данного вещества к 1/12 m0C(углерода)
Голосование за лучший ответ
ValKo Высший разум (113077) 12 лет назад
Молекулы аргона одноатомные, поэтому достаточно заглянуть в таблицу Менделеева.
Виктория Шапорева Профи (843) 12 лет назад
Посмотри в таблицу Менделеева.
Татьяна Полтавцева Профи (833) 12 лет назад
То что ты спрашиваешь, называется относительная молекулярная масса, так как определяется отношением массы данной молекулы ( m0 ) к 1/12 масы атома углерода. Молекула аргона состоит из одного атома, поэтому относительную молекулярную массу нужно взять в таблице Менделеева и округить до целого. Кстати эта величина не имеет размерности, так как при делении килограммы сокращаются.