Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуста что такое бипокулярная лупа, зерновая лупа текстильная лупа, дактилоскопическая лупа

Александра Притуляк Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
2006-2014 Высший разум (324799) 12 лет назад
Бинокулярная лупа (от лат. bini — пара, два и oculus — глаз) , оптическое приспособление, применяемое для рассматривания с небольшим увеличением (2—4 раза) мелких деталей объекта одновременно двумя глазами для получения стереоскопического рельефного изображения:

Зерновая лупа (обычно имеющая увеличение 4,5 раза) предназначена для проведения биологических и исследовательских работ, рассматривания мелких предметов, в том числе зерна, почему и получила такое название:

Текстильная лупа (увеличение обычно 1-7 раз) может использоваться как в сфере текстильной промышленности, так и и в иных областях. Основное назначение - выявление дефектов ткани, определение ее плотности. Может также использоваться филателистами и печатниками (увеличение до 10 раз) :

Лупа дактилоскопическая (увеличение 3,5 раза) – профессиональный инструмент узкой сферы применения. Основная область использования данной лупы – изучение отпечатков пальцев в криминалистике, образцов почерка, а также любых других мелких предметов: