Что означают номера на баскетбольной форме и по какому принципу их дают игрокам? Их же на площадке не 25-30 человек.

Номера у баскетболистов, как и у всех спортсменов идентифицируют игрока. Не каждый может запомнить или правильно выговорить иностранные имя и фамилию. Для этого и используется номер. Номер помогает следить за спортсменом на протяжении всей игры, что значительно упрощает работу судей. Игрок в команде сам выбирает себе номер, который состоит как правило из 1-2 цифр (для удобства) . Номер закрепляется за ним на протяжении прибывания в команде.

номера и есть номера
не используются 1 2 3
остальные без принципа