Печенье. Кто знает рецепт печенья "Рыбки" (думаю не стоит объяснять, что это за печенье)?

Sergey Semenov Мастер (1182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
RomaXa Мудрец (17353) 12 лет назад
Крекер «Рыбки»

мука — 2,5 стакана
растительное масло — 100 мл
соль — 1 ч. ложка
вода тёплая — 1/2-1 стакан

Сначала просеиваем муку в глубокую миску, добавляем соль и перемешиваем. Теперь добавляем постное масло и хорошенько растираем его с мукой, а затем по чуть чуть добавляем тёплую воду и замешиваемым мягкое, эластичное, однородное тесто, которое не липнет к рукам. Если вдруг влили больше воды, то можно добавить ещё муки и наоборот.
После этого раскатываем готовое тесто на пергаментной бумаге в очень тонкий пласт и вырезаем из него с помощью формочек печенье в форме рыбок.
Укладываем сформированное печенье вместе с пергаментом на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем крекеры в течение 10-15 минут до готовности. Хотя точное время выпекания зависит от толщины теста.
Крекер «Рыбки» готов!
Остальные ответы
Оля Мыслитель (5293) 12 лет назад
Торт из печенья "Рыбки"
8 порций
irenkoko 19.06.09

Торты из печенья дети обожают не только есть, но и готовить, это прекрасный случай привлечь к работе маленького помощника.
Продукты (на 8 порций)
масса:
сметана-0,5 кг
крекер-0,5 кг
сахар-1 стакан
орехи дроблёные
творожный крем:
творог-150 гр
масло сливочное-50 гр
сахар-0,5 стакана
какао-1 ч. л.
глазурь:
сахар-1 ст. л.
вода-1 ст. л.
масло сливочное-1 ст. л.

Масса: в сметану добавить сахар, орехи, перемешать.

Добавить печенье, перемешать. Дать набухнуть 10 мин.

1/2 часть выложить на тарелку, положить творожный крем, посыпать нарезанным кубиками мармеладом, затем выложить оставшуюся массу. Придать форму торта.

Сверху полить шоколадной глазурью, посыпать орехами.

Творожный крем: творог смешать с растертым маслом, сахаром, добавить какао.

Глазурь: все ингридиенты смешать и сварить.

Поставить в холодильник на 2 часа.
Sergey SemenovМастер (1182) 12 лет назад
Зачем мне торт?