Почему бридж олимпийский вид спорта, а покер и преферанс чепуха на соломинке?

Борис Явлинский Мыслитель (5403), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257018) 12 лет назад
Спортивный Бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным Олимпийским Комитетом в качестве вида спорта.
К сожалению, это ещё не значит, что олимпийский.
Разница в том, что в спортивном бридже команда из 4 человек и НИКАКОЙ зависимости от везения или того, прёт или не прёт карта. То есть один и тот же расклад играют на двух столах, и одна пара из команды играет на условно хороших картах, а другая - наоборот против них. И если команда на хороших картах например набрала 11 взяток, а на плохих отзащищалась так, что соперник набрали только 9 или 10, то эта команда выиграла эту раздачу.
Хотя я считаю, что на длинной дистанции уровень игрока в преферансе обязательно скажется. И в этом смысле преферанс более "спортивен", чем покер, где можно на паре тузов пойти "олл-ин" и вылететь сразу только из-за невезения.
Остальные ответы
Владислав Ельчанинов Мудрец (10000) 12 лет назад
Этож на какой олимпиаде в него играют, на зимней или летней?)
Алексей Перфилов Знаток (252) 7 лет назад
Если сравнивать бридж с преферансом, то причин того, что последний не признан спортом, несколько:

1) бридж по комбинаторике намного мощнее, так как в игре задействовано 52 карты, а не 32;
2) в бридже торговля носит более информативный характер и является практически главным стратегическим элементом игры, влияющим на результат;
3) бридж в свое время усиленно продвигали несколько энтузиастов (один из них был миллионером), а преферанс распространялся только лишь на голом энтузиазме, поэтому дальше Восточной Европы и Азии не пошел (об этом читайте тут: pref-bridge.ru/index.html).

В покере же, по сравнению с бриджем и преферансом, слишком большая зависимость от случая - о мастерстве там можно судить только на длинной дистанции (от нескольких тысяч до нескольких миллионов раздач). Разумеется, в рамках соревнования, ограниченного по времени, определить наиболее талантливого игрока невозможно. Чемпионат "Мировая серия покера" - это по большей части соревнование на удачливость.
Анатолий Благовисный Ученик (106) 6 лет назад
Самый нормальный и популярный покерный сайт pokerrum.co пользуется большим спросом среди игроков покера, моментальный вывод, без софта и ботов, удобный дизайн сайта, много турниров, акций и разнообразия игр, есть мобильная версия, 150% бонус новым игрокам, выводят без проблем, играю только здесь pokerrum.co это солидный покер рум ⓱