Top.Mail.Ru
Ответы

Как увеличить клиренс Ваз 2106 - последствия этого ???Благодарен за рание !!!Всем удачи )))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Итак по сути:
1 меняешь пружины на нивовские без "обрезания"
2 меняешь задние аммортизаторы на регулируемые (можно от старого еще отрезать кольцо и приварить его с поворотом 90 гр. по оси движения штока увеличив тем самым высоту и проблема с вырыванием креплений пропадет)
3 меняешь передние аммортизаторы на регулируемые или заказываешь токарю насадку на шток с резьбой по твоим размерам. т. е. накручиваем на верх аммортизатора этот штырек с чашечкой (ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) под резинку, прихватываем сваркой чтобы не открутился.. . чем снова избавляемся от резких ударов по кузову при падении колеса в яму и проблем с вырванными чашками.. .
4 дабы не сломать нижние шаровые придется опустить рычаги ниже.. . кронштейн варится из толстого металла либо на фрезере из куска металла по чертежам фрезеруются два одинаковых цельнометаллических кронштейна. ставится все на штатные места и регулируется точно так же (балку проварить желательно! )
5 верхние рычаги оставляем на месте.. . из старых шаровых делаем "шайбы" которые позволят нам опустить шаровую и не переносить рычаг.. .
6 тягу панара снимаем и больше не ставим! либо треугольник "кватто" либо "параллелограмм уатта" выполняет теперь её роль.. .
7 лучше все реактивные тяги сделать регулируемыми по длине - но редко кто заморачивается.. .

теперь минусы:
1 шаровые (если не сделать как указано выше) всегда на излом!
2 пружины передка сильно изгибаются стараясь выскочить
3 тяга панара сместит мост сильно при лифте авто... (если не установить выше указанное)
4 крестовина ближе к редуктору терпит очень большие нагрузки и разрушается в разы чаще (тут ни чем не помочь кроме - прочитай про регулируемые реактивные тяги выше.. . можно повернуть немного мост и переварить (погнуть) чашки пружин на чулке... )
мост лучьше подвязать чтобы пружина не вылетели.. .

это занятие более подходит ниве чем 2106... моя 2106 посажена ниже! при скорости 165 км в час ведет себя прекрасно! пружины классика амморты - нива, два стабилизатора

Аватар пользователя
Оракул
13лет

Никак. Можно поставить колеса R 17, но они не будут крутиться и поворачивать.. . Расстояние между нижней точкой картера заднего моста и дорожным покрытием неизменно.. . Усиление пружин клиренс не меняет.. . Мост как висел над дорогой, так и висит. Управляемость при этом становится никакой.

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

пружины от 2104 я бы не советовал-табуретка будет конкретная.
Лучше просавки поставь, они над пружиной ставятся, порядка 80 рублей.
Поднимется немного, но если полностью нагружен (кг 600-у меня 4 человека 340, газовый баллон (100кг-полный) и урожая с дачи около 50) не цепляет дном полицейские, а проставки поставил пока проблем не было.

Аватар пользователя
Оракул
13лет

Бигфут видел? Прам так и набери в гугл. Потом картинки. У них клиренс огггооо-гоооо!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Улетишь с дороги!! ! Не стоит, удачи