Счетчик на воду состоит из 8 цифр. Какие считать и откуда при снятии показаний???

Надежда Мастер (2146), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
По форме и виду счетчики могут отличатся, но в большинстве случаев они имеют возможность представления расхода от 0 до 99999 кубометров.

То есть начиная слева, 5 цифр формируют то число кубометров, которое вы израсходовали. Для удобства эти цифры чёрные. После запятой может быть расположено еще несколько ячеек с числами, которые показывают десятые, сотые и т. д. части израсходованного кубометра. Для удобства эти цифры красного цвета.

Для заполнения берутся только целые части израсходованного кубометра, а именно на рисунке ниже расход воды составил "0", и в ячейку необходимо вписать "0".

Пример: показания счетчика 00007,2 в ячейку необходимо вписать "7". (первые четыре "0" не несут смысловой нагрузки, поэтому мы их и не указываем, а красная цифра после запятой означает, что израсходованна пятая часть кубометра, ее тоже указывать не нужно. )
НадеждаМастер (2146) 12 лет назад
у меня показания были 00088222, а сейчас 00092917. Разница для оплаты = 92-88=4, правильно?
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) ну да, все правильно
НадеждаМастер (2146) 12 лет назад
да, спасибо, разобралась, а то забываю все время
Пользователь удален Мудрец (17841) У меня тоже как переехал в новую квартиру из хрущевки, проблемы с этим счетчиком...
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 12 лет назад
У нас первые 5 цифр кубометры, последние 3 (они другого цвета) литры. Вы записываете кубометры, т. е. первые 5 (а то они Вам такое насчитают :-) )
сер сер Знаток (420) 12 лет назад
нужно внимательно посмотреть на шкалу, там должна быть запятая, по идее три последние цифры должны быть красными (литры), а остальные 5 кубы, их нужно писать
НадеждаМастер (2146) 12 лет назад
у меня были показания 00088222, а сейчас 00092917, для оплаты 92-88=4, верно???
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117331) 12 лет назад
у нас заставляют сейчас записывать семизначное значение чисел. а раньше только целые числа