Не пингуется внешний IP

Олег Юргелис Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Вот такой вопрос: имеется роутер dlink 2500U на нём висит купленный внешний статический IP адрес, проброс портов выполнен. Внешний IP с инета не пингуется. У кого есть какие соображения по этому поводу?
Лучший ответ
Павел Голодухин Профи (860) 12 лет назад
Скорее всего в настройках роутера у вас отключен режим ответа на пакеты пинга с внешних адресов (ну не могу пока на иностранном писать) . Поэтому пинги у вас и не идут, не взирая на проброс портов. Учтите, что пингуя свой статический адрес, вы всегда пингуете роутер.
Остальные ответы
Pasha 123 Профи (984) 12 лет назад
может закрыт провайдером?
Alex Pit Мыслитель (8620) 12 лет назад
1. ай пи не присвоен
2. настройки безопасности роутера (не даёт ответ на пинговые запросы)
3. пинг проводится не из сети провайдера
Сергей Просветленный (38936) 12 лет назад
Если что, то пинг идет по ICMP протоколу