Волны у побережья Израиля обладают гораздо большей мощью, чем у берегов Крыма или Кавказа. Океанологи объясняют этот факт следующим: высота волн у берегов Израиля определяется не местными погодными условиями, а штормами, зарождающимися у далекого Западного берега Средиземного моря. В жаркие безветренные дни высота волн может достигать двух метров! Когда эти волны приходят к мелководному побережью, они становятся еще выше и представляют исключительную опасность даже для самого опытного пловца.
На пляжах Ашкелона: «Далила» , «Бар-Кохба», «Самсон» , «Барнеа» в ближайшую неделю море будет спокойным, высота волн – до 50 см.
http://pogoda.mirbig.net/ru/IL/01/295620_Ашкелон#Weather forecast for the near future
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]