А знаете, кто положил дурацкую традицию получать звание Героя Советского Союза к юбилею?

Ас Покрышкин Мыслитель (6378), закрыт 11 лет назад
Не кто иной, как маршал Жуков. До этого в стране было только три трижды героя -- сам маршал и два гроя-летчика -- Кожедуб и Покрышкин. И вот к 60-летию. Жуков выхлопотал себе еще одну звезду.. . И уж потом пошло-поехало! Да так поехало, что Леонид Ильич даже перещеголял самого Жукова, так как у него была еще Звезда Героя Соцтруда.. .
Лучший ответ
Баранчук Иван Просветленный (48029) 11 лет назад
Да, помню те времена. Тогда родился анекдот: " Если Змей Горынович сожрёт маршала, будет год срать юбилейными орденами и медалями".
Остальные ответы
Александрович Оракул (73522) 11 лет назад
ну он хоть воевал на нашей стороне, а кому то непонятно за что.
Сергей Просветленный (27883) 11 лет назад
Покрышкин Резуну врезал бы со всех стволов!
Name Оракул (63290) 11 лет назад
Сейчас у суворовцев по пять медалей и ничего.
Анна Иванова Просветленный (32776) 11 лет назад
Бюрократы знают дату своего юбилея и относятся к ней трепетно, заранее подавая бумагу на своё награждение, а люди труда думают только о деле не о себе, в результате награды достаются не самым достойным, как говорили про Брежнева: И мёдали на него, словно мухи на дерьмо.