Подскажите, пожалуйста. Чем опасно брать собак смешанной крови (метисов) ? и стоит ли? плюсы, минусы этого...

Любовь Сергеевна Мастер (1529), закрыт 12 лет назад
плюсы, минусы этого...
Дополнен 12 лет назад
Отпечаталась, извиняюсь-смешанной породы.
Дополнен 12 лет назад
в интернете много статей, что сейчас есть, так называемые"дизайнерские " собачки. Например-метис мопса и франц. бульдога-французский мопс. Предлагают даром щенка мне. итак как в доме ребенок, вот и советуюсь, стоит ли брать. Может есть у кого-нить опыт...
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
MANYA Мастер (2385) 12 лет назад
Чем опасно?
- можно взять ГОВНО!
Стоит ли?
- НЕТ
Плюсы?
...можно взять того, кто типа порода
Минусы?
-...))) МОЖНО СИЛЬНО ЛОХАНУТЬСЯ!
НО!! ! Если ОЧЕНЬ хочется и ОЧЕНЬ нравятся папа и мама, то МОЖНО! !
А если честно... то, когда Я искала себе собаку 4 года назад, то мне было пофиг КТО это!
Метис! Дворняга! Красивый! Стремный!.. .
))) но! остановилась на самоеде))
Остальные ответы
*bulls-blow* Мудрец (13845) 12 лет назад
ну вот зачем? к чему Вам брак? вы когда себе туХли покупаете вы ж смотрите каждую загагулину. . чтоб ай яй яй не дай Бог не браковано было
так же и собака. С родухой брать надо. иначе с психикой у того метиса не весть что может выйти потом.
Таня Рубленко Мудрец (11767) 12 лет назад
смотря каких пород метисы, если оба родителя с нормальной психикой, то вряд ли это опасно, ну зависит еще и от того как воспитывать будете
~Black [refined] panther~ Мастер (1756) 12 лет назад
У меня метис чихуахуа и кого-то еще, до сих пор не знаем... прекрасная собака. Читала сама и мне говорили лично, что метисы более здоровее) Хотя, конечно, все от генов зависит ну и смотря какая порода)

Поверьте, метис от чистокровного - ничем не хуже, если это не какая-та большая порода или даже бойцовская)
Главное - хорошо воспитать!))))
Обри Хаус Мыслитель (5211) 12 лет назад
нет не плюсов не минусов. Среди беспородных собак есть отличные, преданные друзья!! !
Если вам нравится собачка неизвестного происхождения не чего в этом плохого нет.
ирина науменко Мастер (1125) 12 лет назад
Плюс для этого только один - если спасать невинную душу. Имеетеся в виду взять дворнягу с улицы или приюта.
Покупать метиса смысла нет. Минусы в том, что не знаем, кто был в предках и какой подлости ожидать, но обычно дворняги очень благодарные существа.
мыслитель) Мудрец (10341) 12 лет назад
В метисах не вижу опасности, ни плюсов, минус один - что таких собак потом вяжут!
Ветеран броуновского движения Просветленный (46902) 12 лет назад
Порода - это прежде всего наследственный характер, экстерьер впридачу.
Помесное животное несет в себе гены собак с различными стереотипами поведения, причем непонятно, в каком сочетании. Когда берете животное определенной породы, выбираешь некий стандарт поведения, средний его показатель. Гарантия. Помеси могут быть талантливы, а может и нет, могут обладать превосходными служебными качествами, но кто за них поручится пока собака - щенок? А если собака - талант, но не в нужной нам профессии?
Юли[Я] Гуру (4146) 12 лет назад
Плюсы и минусы есть и у породистых собак, не в этом суть. Просто, когда вы покупаете породу, то вы знаете по крайней мере что от нее ожидать, и в плане внешности и в плане породных качеств. А когда берете метисов (тоже и к дворикам относится) , вы не знаете что из него вырастет, не знаете размеры будущей собаки, не знаете его будущий характер. Собака может получится с дурной психикой, а может наоборот быть прекрасным компаньоном. Тут не угадаешь.
Нина hagen Профи (782) 12 лет назад
Что у породистых, что у метисов нужно смотреть характер.
Если щенок с детства агрессивен или труслив, то перебороть это будет сложно.
У меня у самой доберман - ласковый, как кошка. А дворняжка с охранными качествами и идеальным послушанием, работала на площадке лучше высокоропородных немецких овчарок.
ирина не важно Гуру (3074) 12 лет назад
собака - это член семьи, это ребенок и большое чувство ответственности! если готовы расширить семью, то брать. любою. если для души. ну, а если для выставок, то тогда породную.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458755) 12 лет назад
1. и самое опасное. Не предсказуемость психики. Особо опасно у крупных пород.
2 Поощерение " Дизайнерев" А точнее размноженцев ( Не путать с разведенцами, те в этом отношении поприличнее)
3. Это кот в мешке. Что из него вырастет- известно одному богу.
Виктория Оракул (71782) 12 лет назад
ну как вы думаете? если у породистый производится отбор, подбор пар, выбраковка, тесты, у метисов этого нет, у породистых есть стандарты, определенные особенности, психика, у метисов этого нет, да и нормальные собаки породистые, которые имеют допуск в разведение просто так не вяжутся, а метисов получают от собак которые являются браком
Стасик Клян Ученик (1) 12 лет назад
надо брать с родословной
_PinKey_ Просветленный (33587) 12 лет назад
Тут как повезет. . Метис - априори существо с непредсказуемым характером, психикой и внешностью. Если вы будете счасливчиком - у вас будет милая дворняжка, ничего особенного, может, даже лапу за сосиску подавать научите. Если же не повезет - у вас может вырасти трусливо-агрессивное нечто, не поддающееся дрессировке и создающее кучу проблем.. .

В общем - вам решать. . "подарят" - это конечно, заманчиво, но некоторых собак лично я бы не взяла и если бы доплачивали неслабо - не стоит эта халява пятнадцатилетней головной боли...
Доктор ШуИскусственный Интеллект (105986) 12 лет назад
Ага, а породистые, судя по вашему высказыванию, все сплошь сами обучаются всем командам, никогда не бывают трусливыми и агрессивными... Зачем такое говорить? Вопрос в том, что щенка надо выбирать тщательно, точнее, его родителей, как если они одной породы, так и разных.
_PinKey_ Просветленный (33587) да вы что? а как выбрать родителей, если щенка без документов можно показать, как сына КОГО УГОДНО? я уже молчу о том, что если у щенка порочная психика, то в случае с породным щенком, себя от этого можно убезопасить договором.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105986) 12 лет назад
Ничем не опасно, если вы знаете предков собаки. То есть, лично знаете её родителей, знаете, что у них хорошая психика, они не брехливы, что они не аллергики, не болеют часто - от таких родителей можно брать как породистую собаку, так и метиса или вовсе дворнягу. Вопрос же не в том, как она называется и есть ли у неё или у её родителей родословные, вопрос в генетике. А генетика - это не бумажки и не соответствие картинке в энциклопедии. Кроме того, сейчас многие породы испорчены неграмотным разведением, поэтому и беря породистую и подходя недостаточно тщательно к выбору, можно нарваться на проблемную собаку. Узнайте побольше о здоровье и поведении родителей щенка, которого вам предлагают, и если всё в порядке, то это не будет ничем отличаться от того, как если бы вы взяли породистого щенка. Ведь сама по себе принадлежность к породе не наделяет собаку какими-то особенными качествами. Вы только не сможете с ней на выставки ходить или получать от неё породистых щенков с родословными, которых можно будет дорого продать. А в остальном, это будет обычная собака, такая же, как любой француз или мопс.
Также считается, что у метисов меньше шанс заболеть "породными" заболеваниями. Правда, у французов и мопсов эти заболевания примерно одинаковые (сердце, дыхание, кожа, аллергия) , поэтому тут вы вряд ли "выиграете" какие-то плюсы.
Наталья М Гуру (3738) 12 лет назад
Уже 30 лет держим собак. Были и породистые и метисы. Никакой опасности при выборе метисов не заметили. Как-то так получилось, что на мою собаку набрасывались именно породистые и с документами. Если хозяин правильно воспитает собака будет хорошим другом. Да и прожил у нас метис 16 лет несмотря на то, что родился слабым и первые годы болел.