Почему во время и после дождя ухудшается доступ к интернет ?

Шуня Искусственный Интеллект (655163), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (35320) 12 лет назад
Прочитал все ответы и вспомнил, как по молодости жена пришла с работы (а работала тогда она в одной из первых в Питере инофирм) и рассказала ситуацию, произошедшую у них на работе. Ситуация абсолютно реальная, но напоминает анекдот:
Питер. 90-е годы. Офис фирмы. Старший менеджер разговаривает по междугородке с Москвой по обычному городскому стационарному телефону. Связь очень плохая, ничего не слышно и он громко кричит в трубку, в надежде, что его все таки услышат.
В офис заходит Генеральный директор фирмы. Он бельгиец - русского языка не знает + чисто западный менталитет. Несколько минут он смотрит на истошно орущего менеджера и поворачиваясь к жене спрашивает по-английски: "Что случилось? Почему он так ужасно кричит? "
Жена пожимает плечами и отвечает (тоже по-английски) : "Обычное дело. Он же с Москвой разговаривает. "
Обалдевший бельгиец смотрит на жену круглыми от изумления глазами и говорит:
"Так можно же по телефону... "
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 12 лет назад
у меня есть лучше вопрос, почему у меня на даче во время дождя или ветра вырубают свет
почему в квартире в 8 часов утра вырубают свет уже целую неделю (и воду тоже с инетом)

а у вас если модем, то из-за туч
ШуняИскусственный Интеллект (655163) 12 лет назад
у меня не модем
Если кабельный, то я слышал такую версию что он зависит от погоды
Белла Оракул (82119) 12 лет назад
Теперь поняла, куда пропал личный кабинет... дождём смыло?
Путин отмени ФЗ-44! Мудрец (13711) 12 лет назад
потому что коммутационные соединения сделаны через опу и из гавна. Они называют это - погодозависимый интернет.
ANNA Мудрец (12064) 12 лет назад
Такая же ерунда сейчас :) На улице дождь с грозой, интернет через каждые 5-10 минут отключается. Как мне однажды сказал оператор- "Это же аппаратура, чего вы хотите... "
ШуняИскусственный Интеллект (655163) 12 лет назад
у меня не отключается , но зависает
Алексей Искусственный Интеллект (105861) 12 лет назад
Не знаю, у меня оптика - она дождя не боиццо.
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 12 лет назад
это все происки.. медведок.. хех
когда сыро-может влиять на проводимость.. наверно так
АлексейПросветленный (35320) 12 лет назад
Стесняюсь спросить: происки медведок - это вы так про Единую Россию?
Марфа Ивановна Мудрец (10618) бгг- можно и так сказать,а можно и про насекомых ;-)
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 12 лет назад
у меня во время дождя или после дождя так же есть проблемы с доступом в интернет. . оказывается я не одна такая, с такими сбоями в работе инете.
Людмила Чаевникова Просветленный (42699) 12 лет назад
У нас как только дождь и телевизор отключается. Тарелка "Триколор" "слепнет" из-за потока воды. Вот теперь понятно почему я с сыном не могла разговаривать по скайпу: в Екатеринбурге был ливень.
Ирина Волошина Мыслитель (8746) 12 лет назад
линия телефонная у вас - дрянь, ещё наверно и вся на скрутках
Источник: работа у меня такая
ШуняИскусственный Интеллект (655163) 12 лет назад
у меня выделенка
Маришка М. Мыслитель (5682) 12 лет назад
Мобильная связь использует частоты в СВЧ диапазоне, и если размер осадков сравним с размером длинны волны, происходит многократное пере отражение сигнала, часть мощности при этом теряется. Поэтому сигнал становится слабым и воспринимается вашей аппаратурой как помеха. Правительственная связь устойчива, но это длинные волны.
ШуняИскусственный Интеллект (655163) 12 лет назад
Спасибо большое за информативный ответ
ОЛЕСЯМудрец (11180) 12 лет назад
И волны у них длинные, и рубли длинные, и даже руки, и те длинные.