Считается ли действительным договор купли-продажи, если на одном экземпляре нет подписи покупателя?
ситуация: у продавца на руках экземпляр договора с подписью только покупателя, а у покупателя, договор только с подписью продавца. Считается ли такой договор действительным?
Дополнендоговор между физ. лицами
Нет, Такая сделка, считается не действительной. Договор должен быть составлен 2х экз. подписан и скреплен печатью по одному экземляру, для каждой из сторон.
Считается.
если речь не идёт о сделках с недвижимостью, то как правило такие договоры признаются судами действительными
Нет, такой договор недействителен, так как не оформлен надлежащим образом, Росреестр не будет регистрировать такой договор
А зачем эти договоры на руках? Им место в Госрегистрации.