Считается ли действительным договор купли-продажи, если на одном экземпляре нет подписи покупателя?

ситуация: у продавца на руках экземпляр договора с подписью только покупателя, а у покупателя, договор только с подписью продавца. Считается ли такой договор действительным?

Дополнен

договор между физ. лицами

Нет, Такая сделка, считается не действительной. Договор должен быть составлен 2х экз. подписан и скреплен печатью по одному экземляру, для каждой из сторон.

Считается.

если речь не идёт о сделках с недвижимостью, то как правило такие договоры признаются судами действительными

Нет, такой договор недействителен, так как не оформлен надлежащим образом, Росреестр не будет регистрировать такой договор

А зачем эти договоры на руках? Им место в Госрегистрации.