как найти угловую скорость точки обода колеса если известна скорость его центра?

zdhsh dhsd Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Irina Dedushenko Мыслитель (6997) 12 лет назад
Надо разделить скорость центра на радиус колеса. (Скорость центра равна скорости точек на ободе относительно центра)
Viktor Weimert Ученик (186) 12 лет назад
Скорость центра и угловая, одна и та же скорость. Если центр колеса врощяется Например: со скоростью 1000,оборотов в минуту, то эта скорость распространяется на всё колесо! За исключением, передать скорость с одного колеса на другое с помощью ремня, с разными диаметроми колёс, То скорость меняется в ту или другую сторону! в зависимости от диаметра ведущего колеса. если в ведущем колесе диаметр больше ведомого, то в ведомом колесе скорость увеличивается.
Пунчик Оракул (99704) 12 лет назад
нужно еще знать какое движение совершает колесо - просто вращается или движется плоско парралельно, т. к. вы не уточнили какя скорость центра известна - линейная или угловая