Почему люди покупают Iphone? Ведь...

Олег Жикин Знаток (354), закрыт 11 лет назад
Айфон-говно. Ограниченый ресурс и закрытая ОС. Лучше открытый андройд с кастомной прошивкой (имеется много полезных фич), которые айфон не имеет и не будет иметь. Это :
1.Увеличение внутреней памяти за счет флешки
2.Разбиение флешки на разделы
3.Своп (полная поддержка свопа) . А это позволяет купить дешевый смартфон за 5000т и обшить функциями, как у дорогого девайса (фаерфокс, опера и т. д) . А дорогой девайс вообще можно в дескоп превратить.
4.Твикеры. Это и смена тем, и разгон процессора и т. д
5.Флеш. Айфон никогда не будет иметь флеша. На андройд же имеется адобе флеш (для мощных процессоров), для слабых же можно взять китайскую модификацию.
6.Айфон не обновляется. Андройд же может иметь кастомные прошивки (самые свежие) . (у которых по дефолту пункты 1,2,3,5)
7.Андройд позволяет ставить софт по методу винды (только вместо ЕХЕ АРК)
8.Андройд не имеет стандартных возможностей. Т. е если присобачить кодеки, плееры, и т. д то он сможет окрывать больше форматов больше чем пк.
9.Андройд имеет хорошие дескопные игры и виртуализацию . В айфон можно играть только в отстойные игры из арр сторе. Андройд же может эмулировать различного рода и племени игры (сега. денди, дос) и др. легкие хорошие игры
10.Андройд имеет возможность подключится к интернету множеством методов. (вай фай любой, блютуз, усб, симка), у айфона же только симка и строгая вафля (ад-хос в айфоне никак не подключишь) .
11. в андройде имеется блютус полноценный. В айфоне же кастрированый (через него музыку, видео и др. ) не отправишь
12.Андройд умеет компьютерные книжки ФБ1,ФБ2,ФБ3 читать. Айфон разве что ТХТ.
13.Айфон даже ММС слать не умеет. Андройд умеет
14.В айфоне софт невзламываемый. Андройдовскии платный софт ломается поиском его по гуглу/яндексу/торрентам. (проще взлома быть не может в природе. )
15.Айфон не имеет офисных приложении. Андройд же имеет различного рода офисные наборы. (ну типа карманный ворд, эксель)
16.Айфон не читает ПДФ . У андройда же есть официальный адобе ридер.
17.Айфон защищен от правки. В андройде же правь системные файлы сколько хочешь.
18.Айфон не имеет живых обоев. У андройда их дофига и больше
19.на андройде имеются полноценные аналоги дескопным браузерам (опера мобайл (аналог опера) Феннек (аналог фаерфокс).) (браузер стандартный в андройде-гугл хром, а не тупой сафари) В айфоне разве что жопера и сафари (лисы нет)
20. Айфон может звонить только по симке . В андройд же есть множество программ для звонков по интернету (скайп, айсикью, майл агент, гугл ток, кьюип, и множество других)
ПОЭТОМУ АНДРОЙД, АНДРОЙД И ЕЩЕ РАЗ АНДРОЙД!
Андройды рекомнендую (лыжи соньки или самсунги)
Дополнен 11 лет назад
А зачем мне деньги платить за явную хуиту?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (21993) 11 лет назад
айфон это крутой плеер для фото видео и музона, андроид это умный помошник.
Остальные ответы
Ваня Тюшняков Профи (856) 11 лет назад
айфон это просто панты вот и все!!!
Капитан Недвижимость Знаток (329) 11 лет назад
Айфон просто удобный и надежный смартфон. Большинству не нужны перечисленные функциии и они не знают, что такое своп. Мне лично нравится интерфейс и функционал, а возиться с прошивками я не хочу.
Lyalya Мыслитель (6842) 11 лет назад
я не понимаю, что все привязались к айфону? понты, не понты, да не нравится, купите сименс а35, и наслаждайтесь! среди моих знакомых полно людей, у которых айфоны, никто ни разу не сказал что это хреновый смарт, НИКТО! нет денег его купить, курите нервно в стороне. телефон, как и автомобиль, выбирается на любителя, кому что ближе, тот то и юзает, пустая говорильня уже поперек горла...
Fedor_Fufin Профи (718) 11 лет назад
Понты - дороже денег.. . (с) Пурген
Aero Мудрец (16148) 11 лет назад
Нет, я конечно сам больше люблю Android, но вообще многое из этого заблуждение либо субъективные симпатии, которые действительны не для всех. Начать с того, что не всем нужна кастомизация, это факт: большинство людей хочет купить вещь и просто работать. На Android'фонах это далеко от истины, а iPhone... Скажете, не прав? А Вы бы что предпочли дорогую машину, которую купил, сел и поехал или подержанную (или отечественную) , которую купил, перебрал полностью, поменял половину деталей, пару раз сломался и только потом поехал. В этом логика.
Давайте по пунктам:
1. Увеличение внутренней памяти за счет флешки. Ну тем не менее, в iPhone'е 4S минимум 16Gb. У меня карта стоит на 16Gb, забил только тем, что дискографиями музыку качал. 16Gb - это достаточно много, вполне достаточно для полноценной работы, да и большинству оно не надо, но там уже есть и ничего отдельно покупать не надо. Конечно, некоторым нужно и больше, но есть и варианты 32Gb, 64Gb.
С одной стороны, это действительно преимущество Android'ов (далеко не всех, сейчас есть модели, у которых только встроенная память) , с другой я бы не назвал это недостатком iPhone'а.
2. Я вообще не знаю, зачем мне это на телефоне =) Хорошо, что можно, но смысла в этом не вижу.
3. Своп это круто. Но я бы не покупался на то, что за 5 т. р. можно сделать из смартфона что-то, что будет как iPhone и даже в разы круче. Минимум, нормальный Android будет стоить 14 т. р. , а хорошая машина обойдется столько же, сколько и iPhone. За пятерку можно взять LG с резистивным экраном и не говорите мне, что он не будет уступать iPhone по мощностям, он будет уступать даже барабанному телефону.
4. Выше писал про твикеры. Разгон доступен только на рутованных аппаратах, это во многих случаях потеря гарантии, а в таком случае берем iPhone, берем джейлбрейк, и вуаля, все твики, что душе угодно. Но, на iPhone'е разгон процессора и не требуется, программы написаны под него и тормозить будут только, если у разработчика кривые руки.
5. А Вы в курсе, что от флеш сейчас все и повсеместно отказываются? Я на рабочем ПК вынужден был вырубить флеш, потому что это глюки-глюки-глюки. Везде стремятся использовать JavaScript с AJAX'ом, потому что он меньше потребляет ресурсов, а сделать на нем можно ничем не хуже сайты, приложения.
6. Да ну. iPhone'ы обновляются, по-моему, с выходом iOS 5, на них обновили все iPhone'ы, начиная с 3GS. Что касается Android, здесь как левая пятка производителя захочет: одни обновляют всё, другие быстро перестают поддерживать старые модели. Про кастомные не подкупался бы. Опять же: на iPhone джейлбрек - равносильная процедура, снимающая с гарантии, дающая пользователю полную свобону, что и у Android'ов разблокирование лаунчера :-) Ну и надо ещё постараться найти стабильную сборку, где все модули будут работать.
7. Это да, доступно и на нерутованном аппарате. Но если человеку нужны эти приложения. Достаточно много и в апп. сторе бесплатного софта, чтобы организовать работу как надо, более того: половина по iPhone'у только разговаривает и использует для интернета.
- Часть пропущу, потом отвечу.
9. В app.store немало крутых игр, половина из которых даже не портирована на Android. Я бы не сказал, что там отстойные игры: большинство появляется вначале на iOS, и только потом на Android. NFS я видел впервые на iOS именно, а на Android они потом пришли. Те же эмуляторы - если нужны. Я в них в детстве наигрался =)
10. А зачем? :-) ну серьезно, зачем мне подключение через блютус, если у меня внутри стоит симка. Я не думаю, что так много людей, кто подключается к интернету с мобильного телефона, подключая к нему USB-модем :-D
11. Согласен. Но MMS лично я не пользовался никогда, а на iPhone'е можно пару нажатиями перекинуть по почте файл, что в принципе не дороже.
14. Взламываемый, зайдите на торренты =)
15. Есть офисные приложения, та же агенда очень удобная на iOS.
Могу дальше в комм.
Николай Баринов Знаток (260) 8 лет назад
причём тут нет денег. Есть телефоны которые дороже iphon в разы, но увидев их в руке ни кто и не скажет чувак о да ты крутой. в них даже камера не всегда есть. А стоят как 2 -3 ipona. Iphon как раз и покупают, либо нищеброды либо люди уже привыкшие к нему и к его функционалу. iphon это не Bentley и не Maybach. Хотя то и то тоже те же понты хоть и не дешёвые. ) ps. К Apple отношусь с рациональным уважением.
Сергей Пшонко Знаток (276) 8 лет назад
Может я не буду уникальным в своем ответе, но кто помнит раньше телефоны ценили не только за их функционал а за их дизайн... можно было показать свою новую модель siemens или sony ericsson друзьям и они бы сказали о вауууу... че за модель? а сейчас покажешь свой iphone 6 и что скажут? а у тебя айфон.... да все потому что он уже у каждого второго.... да пусть он будет хоть идеален.... корпус то 1....а я хочу как и раньше чем то выделяться.... в китае можно за деньги айфона выписать телефон с голографическим экраном создающие его с помощью 4 проекторов.... вот это действительно бы удивило опять всех а не ваш айфон
Анночка смиронова Ученик (121) 7 лет назад
Ну знаете, 1.андроид обновляется не регулярно, т. е. на одном телефоне - по 3 4 года, а на другом - всего 2 раза. Это у меня было.
2. По поводу прошивки кастомной прошивки - хрень, т. к уже эту функцию убрали на некоторых моделелях.
3. Могут попасться вирусы, даже на гугл плей
4. Взломы скачать сможешь и с помощью джейлбрейка.
5. По поводу офисных приложений, они есть и их очень много. Да и любое нормальное приложение разрабатывается сначала на apple потом на adroid и только потом на windows phone, microsoft
5. Adobe Reader доступен на iOS.
6.Живые обои есть даже на 4 и выше поколения iphone, так жто узбагойса
7. WhatsApp, Viber, Imo сначала выходили на что? Правильно, на iOS.
8. Андроид лагает при загрузке большого кол-ва приложений.
9. По поводу платных прил, тебе что лень заплатить за труд разрабов ( я думала я одна за них плачу деньги)
5. Если у тебя бомбит оттого что у тебя не Apple не ной....
Источник: признай, у тебя нет денег на айфон..школьник.
сергей жуковв Профи (735) 7 лет назад
Для меня главный минус айфона, отсутствие 2й сим
Татьяна Полуянова Мудрец (10633) 6 лет назад
4s стоит новый сейчас 5600р, очень удобная звонилка
вообще не понимаю, почему столько шума из ничего...
Mr Marmok Знаток (278) 5 лет назад
Да ребят.... я из будущего