Решите задачи по физике!

Даниил Журавлев Знаток (308), на голосовании 12 лет назад
1.Движение материальной точки задано уравнением x=at+bt^2,где A=4м/с; В=-0,05м/с^2.Определить в какой момент времени скорость точки станет равна нулю. Найти координату и ускорение в этот момент времени.
2.Тело скользит по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол a=45градусов. Пройдя расстояние S=36.5СМ ТЕЛО ПРИОБРЕТАЕТ СКОРОСТЬ V=2м/с. Чему равен коэффициент трения тела о плоскость.
3.Ракета выбрасывает раскаленные газы со скоростью 2000м/с относительно корабля. Чему равна сила тяги в момент старта, если каждую секунду выбрасывается масса 100кг?
4.В деревянный шар массой 2кг, подвешенный на нити длинной 2м, попадает горизонтально летящая пуля, массой 15 ги застревает в нем. С какой скорость летела пуля, если нить с шаром отклонилась на угол 10 градусов?
5.Водород при температуре 45градусов цельсии и давлении 756 мм рт. ст. занимает объем 25л. Какова плотность и удельный объем газа? Сколько молекул содержится в данном объеме?
6.Определить коэффициент диффузии и коэффициент внутреннего трения для углекислого газа, находящегося в некотором сосуде под давлением 0,4 МПа при температуре 40 градусов цельсии плотность газа 1,98кг/м^3,а эффективный диаметр его молекулы 0,4 нм.
7.Углекислый газ, массой 130г нагревают при постоянном давлении от 350К до 355К. Определите кол-во теплоты, поглощенное газом, изменение внутренней энергии и работу расширения газа.
8.На какой высоте давление воздуха составляет 25% от давления на уровне моря? Считать, что температура воздуха везде одинакова и равна 20 градусам цельсии
Голосование за лучший ответ