почему одуванчики желтые?

~VIkkI~ Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
К кап Мастер (1178) 12 лет назад
Одуванчик одним из первых появляется весной, словно желтое солнышко в молодой зеленой траве.
Утром на солнечной полянке без часов можно узнать время. В 5-6 часов встает солнышко, и одуванчики раскрываются. К вечеру желтые огоньки гаснут и закрываются.
Одуванчик так любит солнышко, что не отводит от него взгляда – поворачивает вслед за ним сою головку-цветок.
Но не всегда одуванчики желтые, похожие на солнышко. Проходит время, и желтые лепестки сменяют белые пушинки.
Белые пушинки - это семена. Дует ветер, разлетаются семена далеко-далеко в разные стороны. Падают на землю и прорастают. Появляются новые цветы.
Остальные ответы
Сергей Ацилу Оракул (89055) 12 лет назад
Потому что розы розовые...
Rumata13 Мудрец (14011) 12 лет назад
Это промежуточная стадия и так уж определено природой - они желтые!