Подскажите, вычитают ли подоходный налог с зар платы, если я прописана в Чернобыльской зоне?

Юлианна Чекменева Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Olga Мыслитель (7782) 11 лет назад
НДФЛ облагаются практически все начисления по зарплате у сотрудников. Прописка в так называемой "Чернобыльской зоне" или работа в ней лишь дает некоторые социальные "блага", как дополнительный "чернобыльский отпуск" в размере 7 дней ежегодно, ежемесячные выплаты на детей и граждан, проживающих в чернобыльской зоне, увеличенное пособие по уходу за ребенком до 3х лет, отсутствие налога на недвижимость и т. д. Лишь лица, участвующие в ликвидации аварии на ЧАЭС имеют налоговый вычет в размере 3000 ежемесячно - для исчисления НДФЛ, все остальные - идут по общей схеме - 13% п/налогоа с суммы заработка (про прочие вычеты я не упоминаю)