Информационные технологии

Отдали телефон в ремонт. Ремонт по закону не большее 45 дней. Сами из Ангарска. Прошло больше 45 дней..

Ремонт по закону не большее 45 дней. Сами из Ангарска. Прошло больше 45 дней. Обязаны ли продавцы заплатить неустойку Хотя они утверждают что телефон был отремонтирован и отправлен к нам.

Дополнен

Мы живем в Ангарске, и СЦ HTC находится в Москве, телефон был отправлен 5 июня, именно по договору в этот день закончился срок 45 дней.

Если телефон починен и отправлен, то где он? И потом, как доказать, что телефон ремонтировали дольше. Собирать всякие квитанции, шляться по кабинетам и уверять, что вам положена скидка в карманную мелочь за нарушение сроков. . Вряд ли стоит.

почтою, что ли, отправили? ну, сиди тогда, жди. мб и не врут. для разнообразия трекинг-код попроси у них

Да, обязаны

По закону, если я не ошибаюсь, если ремонт длится больше 45 дней - СЦ должен дать заключение, а магазин вернуть денежные средства за такой товар.