Обьясните простым языком тему по химии

Артём Артём Знаток (418), на голосовании 12 лет назад
Обьясните общедоступным понятным языком, что такое термодинамика в химии, закон Гесса и самое главное следствия из этого закона. Сам я далеко не химик, поэтому прошу писать как можно подробнее.
Голосование за лучший ответ
c001ibin Мыслитель (6459) 12 лет назад
Ну типа что тепло берётся не абы как, а из вполне определённого места и в определённом количестве.
Самое главное следствие - что обратный процесс подчиняется тем же принципам, и количество теплоты - одинаковое.