http://i.imgur.com/DNwep.png пришло на почту сообщение с данной просьбой (на ссылке указана) - как на него реагировать?

Maxi Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Уважаемый пользователь!
Ваш аккаунт подвергался несанкционированному взлому.
Нашей службой безопасности была замечена массовая рассылка
спам-сообщений по пользователям социальной сети Мой Мир
с использованием Вашего аккаунта.
Вам необходимо в течении б-ти часов с момента прочтения
данного уведомления пройти процедуру верификации используя
Ваш мобильный телефон, а так же произвести смену пароля.
В противном случае Компания Mail.Ru будет вынуждена закрыть
доступ к Вашему аккаунту без возможности его восстановления.
Ваш персональный код подтверждения: RJJ61790
Вам необходимо отправить со своего телефона sms сообщение с кодом: RJJ61790
на номер: 4161
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45357) 12 лет назад
Письмо с требованием отправить СМС чтобы не удалили Мир/ящик

Если вы видите в письме просьбу выслать:

пароль от ящика;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы активировать почтовый ящик;
отправить SMS-сообщение, чтобы доказать активность своего почтового ящика;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы ваш почтовый ящик не заблокировали;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы получить подарок,

то можно с ТОЧНОСТЬЮ утверждать, что это дело рук мошенников!

MAIL.RU НИКОГДА НЕ ПРОСИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЫСЫЛАТЬ ПАРОЛИ ОТ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ, А ТАКЖЕ ОТПРАВЛЯТЬ SMS-СООБЩЕНИЯ,

Вот Администрация такого делать не будет, это делают только мошенники.

Все письма от Администрации Mail.Ru приходят с адресов имя_ящика@CORP.MAIL.RU

И вот инфа: http://help.mail.ru/my/access/fakeletter/
http://help.mail.ru/mail-help/security/fraud

Источник: в спам такие сообщения!
Остальные ответы
~Zefa~ Гений (76160) 12 лет назад
в спам пометить и не открывать незнакомые адреса