Что такое синтезатор?

Синтеза́тор (англ. Synthesizer) — электронный музыкальный инструмент, создающий (синтезирующий) звук при помощи одного или нескольких генераторов звуковых волн.

Требуемое звучание достигается за счёт изменения свойств электрического сигнала (в аналоговых синтезаторах) или же методом настройки параметров центрального процессора (в цифровых синтезаторах) . Синтезатор, выполненный в виде корпуса с клавиатурой, называется клавишным синтезатором. Синтезатор в виде корпуса без клавиатуры называется синтезаторным модулем и управляется от MIDI-клавиатуры или другого устройства, например, MIDI-гитары. В случае, если клавишный синтезатор оборудован встроенным секвенсором, он называется рабочей станцией. Синтезатор в виде компьютерной программы (например, Reason), использующей универсальную звуковую плату для озвучивания и стандартные средства ввода-вывода (компьютерные клавиатуру, мышь, монитор, а также, возможно, MIDI-клавиатуру) , называется программным синтезатором.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
ru.wikipedia.org/wiki/Синтезатор

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/54139-chto-takoe-sintezator.html

Синтезатором является электронный прибор приспособленный воспроизводить звуки, генерируя электрические сигналы различной частоты. Эти электрические сигналы играют через громкоговоритель или набор наушников. Синтезаторы, как правило, производят широкий спектр звуков, которые могут либо имитировать либо создавать новое. Синтезаторы используют ряд различных технологий или запрограммированные алгоритмы, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Среди самых популярных: субтрактивный метод синтеза, аддитивный синтез, табличный синтез, синтез частотной модуляции, фазное искажение синтеза, физический синтез моделирования и выборочный синтеза. Есть также другие методы синтеза звука: субгармонический синтез и гранулированный синтез. Зачастую они не встречаются в музыке синтезаторов. Синтезаторы, часто контролируют стили фортепиано. Также способны имитировать скрипки, гитары и духовые инструменты. Синтезаторы без контроллеров часто называют "модульными". Ими можно управлять с помощью MIDI или CV/Gate методами.

Источник: УДАЧИ!

это музыкальный инструмент

Электронный муз. инструмент имеющий много разных звуков. Главный звук это пианино.

Белые и чёрные полосочки с усилителем...