Как лучше приготовить шампиньоны, большие шампиньоны?
закуска -шампиньоны фаршированные
шляпки оторвать от ножек.
шляпки чуть посолить внутри и в духовку на противень минут на 10.
ножки порезать мелко (а быстрее потереть на терке) +лук+сосиска. пожарить. в конце добавить майонез чуть чуть+соль+перец.
шляпки вынуть, внутрь наложить фарш из резанных ножек и лука
порезать сыр на маленькие квадратики.
на каждую шляпку по кусочку сыра и запечь еще минут 10 пока сыр не расплавится.
и еще куча вариантов здесь - КАК И С ЧЕМ ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ ШАМПИНЬОНЫ
Шампиньоны промыть, отрезать ножки, шляпки очистить от пленок. Крупные шляпки можно порезать на кусочки. Грибы обжарить в масле на сильном огне, приправить солью и перцем, добавить мелко нарезанную зелень.
Когда шляпки станут мягкими, влить сливки (или сметану) и прокипятить, сбрызнув лимонным соком.
Грибы можно подавать с отварным или жареным картофелем, рисом.
====================
шампиньоны свежие - 1 кг
лук репчатый - 2 луковицы
масло сливочное - 1 ст. л.
сметана - 1 стакан
яйцо (желтки) - 2 шт.
соль, перец, зелень - по вкусу
Грибы почистить, обдать кипятком, нарезать брусочками и положить в кастрюлю. Нарезанный полукольцами лук поджарить на масле, соединить с шампиньонами, добавить несколько столовых ложек воды, посолить, посыпать черным перцем, тушить до готовности. Перед окончанием тушения шампиньоны заправить сметаной, размешанной с сырыми яичными желтками и мелко нарезанной зеленью укропа.
Сегодня мы приготовили 2 блюда с шампиньонами. 1ое суп. . Картошку 2 целые, 2 кубиками порезали. Нечего не жарить На терку морковь лук Зелень и грибы в конце за 5 минут до выключения положить. Грибы не жарить, все при жарке там пропадает, не запаха не вкуса. И 2ое блюдо Это противень на дно раст. масла немного и порезали все кружечками, слоями все Картошка, лук, натертую морковь, Грибы, и Кабачки. Сделали соус из томатн. пасты, Яйца, молоко, Специи чеснок, перец, соль, по вкусу, Взбить хорошо соус, залить овочи и сверху сыром затерли. Все на глаз. Вкуснятина. Пробуйте. Но когда будут Баклажаны еще вкуснее. Можно добавить и фарш, или филе курицы. Приятного аппетита.
Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Самый быстрый и простой способ запечь. Срезаем шляпки, натираем сыр, ложим его в шляпки, накрываем ножки, завёртываем в фольгу, ставим в духовку, ждём 15-20 минут. БЕЗУМНО ВКУСНО! И не каллорийно.