Почему НЕ чешутся комариные укусы???? Комары кусают, а место укуса не чешется. Почему так?
.Комары кусают, а место укуса не чешется. Почему так?
ДополненПульс есть, кусают именно комары, вопрос не почему чешется, а почему НЕ чешется) )
Перед тем как самка комара начинает пить кровь, она вводит под кожу своей жертвы антикоагулянт, который препятствует свертыванию крови. Именно это вещество вызывает отек, покраснение в месте укуса, а в некоторых случаях и тяжелую аллергическую реакцию. Вот потому и чешется.
а пульс есть?
не обезательно же должен чешатся ты жди пока почешиш))
скорей всего организм выделяет анти тела на комариный яд (Обезболивающие при укусе)
может это не комары вовсе?