как отличить винительный падеж от именительного? например слово -дело винительный или именительный падеж!?

вова тедеев Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Эльвира Шувалова Гуру (4245) 12 лет назад
В предложении вместо слова "дело" подставляй слово "лиса" или "река"
Остальные ответы
kill me Мастер (2074) 12 лет назад
нужно предложение и в зависимости от того, как стоит, так и понять.
Любовь Станиславовна Просветленный (42498) 12 лет назад
В предложени ил словосочетании нужно здать вопрос от глагола или другого определяемого слова к слову дело; если вопрос что? (кто?) , именительный падеж, если вопрос что? (кого? ) - винительный. Например: делать (кго? что? ) дело - винительный, делается (кто? что? ) дело. Обязательно задавать оба вопроса.