Какие Существуют прописанные требования по размеру окон в учебном центре повышения квалиф. и подходит ли цокольное помещение?

Ирина Сарбаева Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Городская кошка Высший разум (142678) 12 лет назад
СНИПы это, что-то типа ГОСТов, только в строительстве.
Остальные ответы
дед пихто Искусственный Интеллект (413092) 12 лет назад
существуют СНИПы для этого там все прописано однако
Светлана Подплинтусова Мудрец (11624) 12 лет назад
существуют Госты для освещенности
Источник: согласно им и определяют размеры окон....
Андрей Хлестаков Просветленный (36184) 12 лет назад
Правильно, чем тупее ответ, тем умнее кажешься!
Vera Мудрец (14635) 12 лет назад
Строительные нормы и правила ( СНиП ).
/ Просветленный (37639) 12 лет назад
Конечно существуют. И вам необходимо обратится к СНиП 23-05-95* «Естественное и искусственное освещение» Нормы они везде одинаковые и наличие нужного количества естественного света просто необходимо.
Колибрия фреш Просветленный (42706) 12 лет назад
Существуют и все зависит от размеров цокольного помещения
. Ученик (0) 12 лет назад
Посмотрите вот этот СНиП 23-05-95* «Естественное и искусственное освещение»
Ольга Искусственный Интеллект (103282) 12 лет назад
Эти нормы есть в саноэпидстанции. В цокольном помещении вряд ли разрешат, потому что там не хватает естественного овещения.
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025748) 12 лет назад
имеется ГОСТ по освещенности кабинетов....
$$$М@рг@рит@ $$$ Высший разум (625480) 12 лет назад
В дополнение к вышесказанному проводят ещё аттестацию рабочих мест
Элина Линберг Высший разум (101968) 12 лет назад
Конкретно по размеру окон норм нет, главное что бы они обеспечивали требуемое естественное освещение.
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170597) 12 лет назад
Все нормы и требования прописаны в СНИПах и ГОСТах.
Волк Погоди Высший разум (307690) 12 лет назад
Может и существуют, но в нашей стране кто это соблюдает?
Basakoff® Высший разум (100292) 12 лет назад
Подробно- http://regobraz.ru/statia.php?nm=173 4.2. Не допускается использование цокольных этажей и подвальных помещений под учебные помещения, кабинеты, лаборатории, учебные мастерские, помещения медицинского назначения, спортивные, танцевальные и актовые залы.
Источник: =доброго... =
ТаЯ Мудрец (14952) 12 лет назад
В любом образовательном учреждении действуют нормы СанПиН - там прописаны нормы освещенности учебного места. А вот насчет размеров окон.. . В цокольном помещении нельзя заниматься детям. Взрослым можно.