Заходим в настройки Хрома, в разделе "Поисковая система по умолчанию" выбираем "Другие поисковые системы" - кнопку "Добавить". Добавляем новую поисковую систему - в поле "Поисковая система" указываем любое название, в поле "Ключевое слово" вставляем символ звездочку *, в поле "Ссылка с параметром %s вместо запроса" вставляем %s. После этого выбираем вновь созданную поисковую систему в качестве поиска по умолчанию в разделе "Поисковая система по умолчанию". Все.
обращаю внимание что речь идет не про отключение подсказок при вводе адреса, а об отключении перенаправления вручную забитого в адресной строке URL в поисковую машину.
Чтобы отключить эту дичь в последних версиях chrome 1хх нужно открыть вкладку с настройками флагов забив в адресной строке chrome://flags/#enable-tab-search далее поиском ищем Active Search Engines section on settings page или #omnibox-active-search-engines и переводим этот флаг из состояния Default в Disable. перезагружаем браузер полностью . всё ваши локальные сервера нормально открываются
Здравствуйте, к сожалению, хром имеет моду переименовывать название связь сервиса вкладок и прочее. Теперь очень сложно найти через 2 года. Как называется самораздел? Хотя в настройки в эти входит.
Браузер Chrome