Как отключить поиск в адресной строке?

Илья Мудрец (10329), закрыт 10 лет назад
Вместо сайта иногда открывает поиск, что очень бесит. Как отключить его вообще?
Браузер Chrome
Лучший ответ
eddy98 Мастер (1105) 12 лет назад
Инструменты---Настройки---Поиск---Живой поиск галочку снять надо
Александр ВасильевМастер (1319) 12 лет назад
У меня снята галочка, но это никак не влияетЁ
Остальные ответы
Nero Tulip Ученик (187) 6 лет назад
Заходим в настройки Хрома, в разделе "Поисковая система по умолчанию" выбираем "Другие поисковые системы" - кнопку "Добавить". Добавляем новую поисковую систему - в поле "Поисковая система" указываем любое название, в поле "Ключевое слово" вставляем символ звездочку *, в поле "Ссылка с параметром %s вместо запроса" вставляем %s. После этого выбираем вновь созданную поисковую систему в качестве поиска по умолчанию в разделе "Поисковая система по умолчанию". Все.
lark Мастер (1617) 2 года назад
обращаю внимание что речь идет не про отключение подсказок при вводе адреса, а об отключении перенаправления вручную забитого в адресной строке URL в поисковую машину.

Чтобы отключить эту дичь в последних версиях chrome 1хх нужно
открыть вкладку с настройками флагов забив в адресной строке
chrome://flags/#enable-tab-search
далее поиском ищем
Active Search Engines section on settings page
или #omnibox-active-search-engines
и переводим этот флаг из состояния Default в Disable.
перезагружаем браузер полностью .
всё ваши локальные сервера нормально открываются
Алексей Напалков Знаток (271) 1 год назад
Три точки правый верхний угол- клик
настройки - клик
Синхронизация сервисов Google - клик

и поотключайте там всё следящее за вами к маме бидона