Что делать, если у щенков, которым меньше недели блохи???

ТМБ ДОУ Льдинка Ученик (226), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 12 лет назад
Купите Фронтлайн спрей. Им можно обрабатывать даже новорожденных щенков и кормящих сук.
Остальные ответы
... Профи (575) 12 лет назад
ничего, попозже купать через месяц, от матери зашли
Арина Иванова Ученик (211) 12 лет назад
Блохи не всегда остаются на щенке, иногда они выпрыгивают и ищут другой организм. Поэтому важно уничтожить блох на вашем щенке прежде, чем они распространятся по вашему дому. Большинство продукции против блох, которая безопасна для взрослых собак, может нанести вред щенкам в возрасте менее 4 месяцев. Перед применением убедитесь, что данная продукция безопасна для щенков.
Если вы воспользуетесь аэрозолем против блох, вам следует опрыскать щенка слегка. Применять раствор против блох и клещей не рекомендуется для щенков пока им не исполнится, по крайней мере, 4 месяца. Помните, что не все инсектициды, которые можно использовать на взрослых собаках, безопасны для щенков.
Есть способ опрыскивать щенка, который в результате более безопасный и удачный. Дело в том, что когда вы опрыскиваете щенка, то блохи пытаются убежать от инсектицида. Если вы начнёте первым опрыскивать тело, то блохи перебегут на голову, где очень сложно их убить. Самый удачный метод - это опрыскать комок ваты инсектицидом, и наложить на мордочку щенка, оставляя нос и глаза не покрытыми ватой. Блохи перебегут на тело. Подождите 2 минуты, и затем опрыскайте голову сзади и тело. Через 3 минуты опрыскайте ещё раз всё тело. Этот способ позволит вам при наименьшем количестве аэрозоли убить большую часть блох.
Есть ещё препараты, которые применяются только раз в месяц; их можно использовать, если щенок не моложе 6 недель. Первый препарат в форме таблеток, воздействуя на взрослых блох, приводит к тому, что они откладывают стерильные яйца. Второй препарат имеет жидкую форму и наносится на кожу в основании шеи. Он убивает взрослых блох. Эти препараты очень эффективны.
Источник: Инет
НАТАЛИЯ Знаток (393) 12 лет назад
раньше чем 1.5 месяца не обрабатывать от блох... а так надо за мамой следить и щенки страдать не будут
Таня Дегт. Просветленный (21544) 12 лет назад
Барьер 2 в 1 для щенков и котят (300 мл)
пусть щенки ещё не много подрастут и выводите.
пока вымойте маму хорошенько
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 12 лет назад
Ловите сами, но только не обрабатывайте ни чем, могут подохнуть щенки
Дядя Паша !!! Оракул (79796) 12 лет назад
шампунь, от блох, намазать и подержать, потом прополоскать, большая часть блох уничтожится, подрастут, можно чем хочешь выводить, а сейчас малы.
Источник: Удачи вам!
Катер Мудрец (10561) 12 лет назад
попробуйте на подстилку положить полынь также её можно заварить и ваткой протереть щенков. только не какой химии не надо.
SDI Оракул (80075) 12 лет назад
да, я тоже за полынь сухую, положите в подстилку, дальше блохи расползутся, ловите как нибудь )) или когда блохи щенков покинут, уберите собак в другое помещение и обработайте всё спреем рейд
Натали Гуру (4066) 12 лет назад
Фронтлайн спрей можно применять с двухдневного возраста и хорошо защищает от блох, только смотрите дату выпуска, со временем он становиться слабее.