Работаю учителем. 28 июля 1992 года родила ребенка. Войдет ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж?

Ольга Мальченкова Ученик (242), на голосовании 12 лет назад
Сколько дней в то время был отпуск по беременности и родам. И почему приказ по уходу за ребенком у меня оформлен с 19 октября 1992 года? На работу я вышла 30 августа 1993 года.
Голосование за лучший ответ
Внесистемный Администратор Гуру (3932) 12 лет назад
В льготный то почему.. . в общий - да.
Есть же еще до-родовой и после-родовой.
Larisa Shkvarkina Мудрец (15462) 12 лет назад
При определении права на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью отпуск по уходу за ребенком, имевший место до 06.10.1992, включается в стаж, дающий право на вышеназванную пенсию.
Отпуск по беременности и родам также включается в указанный стаж.
При этом нужно знать, что включается только отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 1,5 до 3-х лет не включается, независимо от периода (до 06.10.1992 или после)