Поговорка "...хоть кол на голове чеши" откуда появилась и вообще при чем тут кол?? ? я не понимаю смысла...
..хоть кол на голове чеши" откуда появилась и вообще при чем тут кол я не понимаю смысла... что означает поговорка понятно, но ПОЧЕМУ КОЛ... кто знает объясните
Уж очень интересно
теши. имеется в виду тесать кол. грубо говоря, даже если использовать голову этого человека вместо пенька для обтёсывания какого-нибудь колышка, это всё равно не образумит (не вразумит) хозяина головы
...на голове теши (обтёсывай топором) . Всё равно не дойдет до чела)
Одним словом ЧУРБАН.
Не чеши, а теши, от слова тесать.
Как только кто-нибудь у тебя кол на голове потешет (не почешет) , так сразу и поймешь. И даже смысл жизни...