в исламе можно женится на двоюродную сестру?

Sam Профи (730), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Альдо Профи (782) 12 лет назад
удивляют те люди которые ничего не знают об Исламе и отвечают на вопрос. Макс Райдер слушай эти сказки дальше. Женится нельзя на дочери и про прощальный секс это глупости, которые придумали враги Ислама.

Для постоянного запрета имеются три причины:

По причине КРОВНОГО родства,
По причине женитьбы,
По причине грудного вскармливания.

«И запрещено вам заключать брак с вашими матерями (туда входят и их матери (т. е. бабушки) , дочерьми (туда входят и дочери детей) , сёстрами (со стороны матери и отца) , тётями со стороны отца (т. е. сёстры ваших отцов и дедушек) , тётями со стороны матери (т. е. сёстры ваших матерей и бабушек) , дочерьми брата и дочерьми сестры (туда входят и их дети» . Коран - сура Ан-ниса, 23
Если заключить брак с вышеперечисленными женщинами, то их брак считается недействительным и запретным. А если же человек будет убеждён в допустимости брака с одной из них - то становится кафиром.

Не рекомендуется жениться на двоюродной сестре, однако, это не запрещено Шариатом. Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «Не женитесь на близкой родственнице, поистине, ребёнок рождается слабым» . Нет разницы при этом, с какой она стороны: от отца или от матери.
Остальные ответы
MOXILINA Мудрец (11170) 12 лет назад
Да, но только после того как сдашь ЕГЭ по русскому языку!
Hatton Мудрец (10249) 12 лет назад
Если очень хочется, то можно)
Гурбан Гурбанов Ученик (15) 8 лет назад
а почему когда родственники женятся это плохо не родная если к примеру троюродная))) тем более религии говорят что типа мы все потомки адама и братья друг другу и сестры (((
почему сейчас геи и лезби за права борятся итд???? аа?? это хуже!
onla saken Ученик (208) 8 лет назад
можна ли жениться на сестру друга? по шариату ?