Как платить налоги?

Зинаида Боровик Ученик (120), закрыт 12 лет назад
14.06 зарегестрировал ИП грузоперевозки (код 60.24),работаю один, патент на упрощенку с 01.08,как оформить налоги с 14.06 по 01.08.Нужно ли после регистрации ип при упрощенке идти в статистику, в пенсионный фонд? Какие и как еще нужно платить налоги? Где брать все эти квитанции? Спасибо!
Лучший ответ
СТИВЕН Высший разум (1028852) 12 лет назад
То есть перевозка будет осуществляться на своем автомобиле без размещения заявок у сторонних перевозчиков?
Тогда у Вас другой вид деятельности. Он так и называется "Грузоперевозки" ОКВЭД 60.24
И по нему точно можно работать по патенту (если только патент на грузоперевозки введен в вашем муниципальном образовании) .
По поводу патента можно почитать здесь:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/422
http://www.buhonline.ru/pub/news/2011/6/4762
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=27758 Внимательно прочтите ссылки-там много ответов. и расчеты стоимости патента. Бланки.. Можно ( образцы в Налоговой ПФР. -если сложно.. то можно обратится в фирмы по набивке бух. отчетности. там тоже есть эти бланки.. заодно и подскажут правильность их оформления!
Остальные ответы
Светлана Угарова Просветленный (34467) 12 лет назад
1.После регистрации ИП желательно получить в статистике информационное письмо, ПФ должны были вам сами прислать уведомление о регистрации, если не прислали нужно сходить и получить.
2.Если вы не вставали на учет по УСН или ЕНВД при регистрации ИП, то в период с 14.06 по 01.08 у вас будет ОСНО. Желательно что бы в этот период у вас не было ни какой деятельности, иначе будут налоги. За 2 кв (июнь) . вам нужно будет сдать НДС нулевой до 20.07, среднесписочную при регистрации до 20.07.За 3 кв (июль) НДС нулевой до 20.09. За год сдать 3НДФЛ нулевой, если не было ни чего кроме свдний по ИП, до 30.04 следующего года. С 01.08 у вас будет патент.
3. Кроме оплты патента вы должны будете уплачивать взносы в ПФ, образцы квитанций они обычно дают и суммы то же.
Галина Горохова Просветленный (26133) 12 лет назад
Если нет работников, сдаете нулевые декларации ФСС, ПФ.