Что значит суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года?

Кент Искусственный Интеллект (100470), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Beard Просветленный (23077) 11 лет назад
То и значит, что осужденный после отбытия наказания в виде лишения свободы (20 лет или менее, например, если освободится по УДО) после освобождения из ИК будет отбывать дополнительно 2 года ограничения свободы.

P.S. В соответствии с ч. 1 ст. 53 УК РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному ряда ограничений, например, не уходить из дома в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Александр ОзеровПрофи (538) 4 года назад
И в чём фишка? Не проще сразу прибавить их к тому сроку...
Остальные ответы
Vova vova Мастер (2015) 11 лет назад
2 года ограничения свободы будут идти после освобождения из мест лишения свободы. Вы не подумайте они не одновременно, а то так смысла бы не было))