Кто тяжелее: самая большая акула или слон?

Игорь Суханов Просветленный (27238), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (512) 17 лет назад
Самая большая акула действительно китовая, максимальный вес когда -либо обнаруженной китовой акулы составляет 20 тонн при длине около 20 м.
С весом слона ( 4 тонны вес индийского, 7 тонн вес африканского) может также поспорить гигантская акула, при длине 12-14 м ее вес может составить 6-7 тонн. Обе эти акулы питаются исключительно планктоном, для человека не опасны.
Остальные ответы
Дмитрий Профи (843) 17 лет назад
думаю акула.... ей не надо на ногах тоскать весь свой вес....
chuvachok }{oТ D0G Гуру (2857) 17 лет назад
подожди,,,, взвешиваем
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
слоны - животные полезные!! !
Думаю слон тяжелее
алексей Профи (894) 17 лет назад
Думаю, что ...да, да их дети будут самыми тяжёлыми
Фея Мастер (1092) 17 лет назад
Естественно акула. Самая крупная рыба на Земле - китовая акула (синий кит больше, но он считается не рыбой, а животным) она достигает в длину 18 метров и весит около 40 т.
Murzik.......... Мудрец (19706) 17 лет назад
конечно же акула...особенно если она меня проглотит....
...... Мастер (1777) 17 лет назад
Израильский слон Йоси признан самым большим в мире

Новое достижение парка Сафари в Рамат-Гане (большой Тель-Авив). Воспитанник израильских зоологов, 30-летний слон Йоси признан самым большим представителем своей породы в мире. Официальная замерка показала, что рост Йоси составляет 3 метра 70 сантиметров, длина его хвоста – метр, хобота – два с половиной метра, размер клыков – полтора метра каждый, ушей – метр двадцать. Йоси – африканский слон, весом шесть с половиной тонн, родился в Израиле. За 30 лет своей жизни он произвел на свет 19 наследников.
Акулы-гиганты - они самые крупные среди всех рыб, живущих на Земле. Их длина доходит до 20 метров, а вес до 20 тысяч килограммов! Одна из таких акул китовая, другая - гигантская.
Так что....делайте выводы