Модные стрижки

Елена Хочу работать Знаток (490), закрыт 11 лет назад
В моде ли, когда с низу волосы средней длины, а сверху зарастающая лесенка (просто у меня бала короткая лесенка (с низу коротко, а с верху суперкорокто пол сантиметра) , сейчас я ей отращиваю, а ходить с короткими не хочу).
Лучший ответ
Остальные ответы
SopNek Профи (575) 11 лет назад
Главный тренд – это легкая небрежность, стильная растрепанность и рваные кончики. Но для того чтобы такие модные стрижки 2012 смотрелись действительно великолепно, волосы должны буквально сиять здоровьем и красотой.
Трендовыми для длинных волос стали как прямые стрижки, так и волосы, подстриженные каскадом. Главным украшением таких стрижек может стать длинная густая челка со слегка рваными кончиками. Но стрижки без челки не менее актуальны в 2012 году.
Также очень популярны стрижки удлиненный боб и сессун. Эти стрижки уже давно завоевали любовь миллионов женщин, в том числе и многих звезд, и уже вряд ли выйдут из моды.
Обладательницам прямых волос подойдут гладкие стрижки средней длины с длинной челкой, мягко обрамляющей лоб. А девушкам с волнистыми волосами следует обратить внимание на стрижки в стиле ретро.
А 2012 году в моде как объемные стрижки с эффектом «растрепанности» , так и гладкие стрижки. Изюминкой короткой стрижки может стать асимметрия, удлиненные пряди, оригинальное окрашивание или мелирование.
В этом сезоне особенно актуальна стрижка «под мальчика» , которая смотрится лучше всего с растрепанными, взъерошенными прядями. Не менее популярны стрижки на основе короткого боба, который также приобрел легкий эффект «не ухоженности» благодаря рваным прядям, асимметрии, неровным проборам, челкам с неровными краями. Однако короткий боб в этом сезоне также может быть объемным и гладким.
Ну а главным трендом 2012 года стали короткие стрижки с челкой. При этом челка может быть любой – густой, рваной, гладкой, косой. В любом случае такая стрижка будет выглядеть стильно.