Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

со скольки лет можно делать пирсинг без разрешения родителей?

жан мисюс Знаток (396), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
Существуют ряд ограничений, при которых мастер должен отказать вам в выполнении операции. А вас, уважаемый клиент, мы так же предостерегаем от посещения тех салонов и студий, где Вам согласятся сделать пирсинг с нарушениями наших рекомендаций или без разрешения родителей (до 18 лет) : наверняка салон принял на работу или молодого неквалифицированного мастера, либо испытывает материальные трудности и готов на все, лишь бы заработать на Вашем здоровье.

Запрещается делать пирсинг:
- до 18 лет без разрешения родителей;
- при обострении какого-либо хронического заболевания. (При наличии такового лучше посоветоваться со своим врачом, прежде чем отправиться в салон) ;
- при повышенной температуре;
- при плохой свертываемости крови;
- при наличии аллергической реакции на металлы украшений или препараты лидокаиновой группы (при проколе с анестезией) ;
- при алкогольном/наркотическом опьянении.

Остальные ответы
in tenebris vagantes Мудрец (10354) 12 лет назад
с 18...найдшь работу, найдшь квартиру, уйдёшь от родителей - делай что хочешь и никто не потревожит, о последствиях не беспокойся - можно отмазаться фразой: "Что сделано того не воротишь! ".
Источник: Рациональное мышление собственного мозга
grizli Знаток (320) 8 лет назад
ну не знаю я проколол ухо ещё в 14 лет ( без присутствия родителей )
Ольга Мальцева Ученик (212) 8 лет назад
Лучше спроси, а то потом проблемы будут
Ника Фомичёва Ученик (133) 3 года назад
У нас одноклассница сделала пирсинг в 12 лет месяц назад.... Я офринела когда узнала. : /
Соня Самойлова Ученик (102) 3 года назад
Без разрешения с 18 но если ты придёшь с ними то с 11 мне в 12 прокололи
Anonim Anonimich Ученик (124) 1 год назад
Закон не запрещает делать с 14 лет.Так как при появлении паспорта ответственность так же ложится на гражданина.И с 14 могут уже и штрафовать и садить в колонию для не совершенно летних.Паспорт многое дает.И на работу принимают с 14 тоже бес согласия