Есть ли прибор, которым можно проверить провод на обрыв?

Иван Долгих Знаток (256), закрыт 11 лет назад
(Например, Зарядное устройство работает через раз, и если провод помять на каком нибудь его участке, - то ЗУ заработает. )
Чтобы водя этим прибором вдоль провода, можно было бы найти разрыв, разрезать провод и спаять его),
Лучший ответ
ВЕТЕР Просветленный (36400) 11 лет назад
LA-1012 - кабель-тестер

Особенности прибора LA-1012:
Поиск места обрыва
Состоит из двух приборов: генератора и приемника
Генератор с LC-дисплеем для указания уровня сигнала и внешнего напряжения
Подсветка
Автоматическое либо ручное регулирование уровня сигнала
Автовыключение
Встроенный в приемник фонарь для работы в условиях плохой освещенности.
Остальные ответы
dimidrol Мастер (1308) 11 лет назад
незнаю, всё ж лучше зорким глазом
Иван Солодов Ученик (150) 11 лет назад
есть прибор не помню как называется определяет обрыв по наводке, т, е по магнитному полю провода
Иван Иванов Гуру (3759) 11 лет назад
Прибор есть. Таким, например, ищут разрывы силовых кабелей. Только вряд ли он поможет в поиске разрыва проводка. И потом, замена проводка это значительно проще, чем искать место разрыва этого проводка.
Без головы Всадник Гуру (4301) 11 лет назад
Провода не ломаются как правило на ровных участках и с малыми углами перегиба . Обычно это происходит у входов - выходов устройств . Как правило около них меняется жёсткость провода и углы изгибов увеличиваются . Допустим при сматывании шнура . Так что что там искать или около зарядного самого обрыв либо около штекера или клеммы этого зарядного