Как называется когда люди на внедорожниках соревнуются по грязи, по лесам...
Триал
Триа́л (англ. trial) — общее название видов спорта, связанных с преодолением специально построенных или естественных препятствий на велосипеде (велотриал) , мотоцикле (мототриал) или грузовике (трак-триал) . Основным критерием успешного прохождения трассы является не скорость, а точность и отсутствие штрафных очков, обычно начисляемых спортсменам за касание препятствий частями тела.
Вики
Бег дураков....
В общем случае трофи. Есть еще разновидности конкретных этапов - ориентирование, ориентирование по легенде (близко к ралли 3-й категории, на равномерность движения) , триал (прохождение дистанции со сложным рельефом, например, скальным) , дистанции на скорость (песчаные и др. ) итп.
у нас их джипперами зовут
Не знаю, но впечатляет