Бьютилэнд

Дергается мышца. У меня часто дергается мышца на ноге. От чего это может быть?

Дополнен

Я на тренировке приседаю со штангой 70 кг 5 подходов по 10 раз. Наверное из-за этого. Я могу продолжать заниматься, в этом же ничего страшного нет???

Мышца может "дергаться" по нескольким причинам: нехватка калия в организме, повышенная нагрузка на данную группу мышц, либо перегрузка нервной системы. Если никаких серьезных стрессов в вашей жизни не происходило, то попринимайте витамины с высоким содержанием калия и магния.

Бред. Дёргается мышца потому что в ней активировался тригер а не проблемы с нервами

Нервы, нервы...

Скорее всего ущемление какого-либо нерва. (Обратитесь к неврологу/невропатологу) . Но, к примеру, Наполеон I Бонопарт называл дрожание своей икры "великим признаком"...