как слить воду из стиральной машины индезит?

Пончик Сладкий Ученик (168), закрыт 11 лет назад
сначала она начала течь через дверце. с горем пополам я ее отключила и вытащила белье. там осталась вода. как ее слить? Слив у нас прямо в канализацию идет. Включать я ее не буду. все равно она воду не сливает. внизу есть какой то черный кружок, я пыталась его открыть но не смогла (((
Дополнен 11 лет назад
я все таки смогла открутить это кружок все вытекло и там все чисто! спасибо за ответы
Дополнен 11 лет назад
я все таки смогла открутить это кружок все вытекло и там все чисто! спасибо за ответы
Лучший ответ
ЗАХАДИ НЕ БОЙСЯ ВЫХАДИ НЕ ПЛАЧЬ Просветленный (25118) 11 лет назад
Вот через тот кружок, который называется фильтром, и которого нужно периодически чистить
но конечно вы этого не делали потому что не читали инструкцию, поэтому машина и вышла из строя,
возможно забиты накипью патрубки насоса и датчик воды не сработал, или же отказал насос
иначе воду не слить ни как если насос не работает,
сначала фильтр нужно открутить против часовой стрелки и подставить лоток
Если воду оставить она завоняет всю квартиру..
Источник: Инструкцию нужно читать когда машину покупаете, тогда не будет таких казусов..
Остальные ответы
Татьяна Стерхова Мастер (1836) 11 лет назад
попробуйте еще с черным кружком. Это вроде как слив должен быть. Тоже индезит дома
Мария Цыганова Мудрец (12830) 11 лет назад
Это фильтр, видимо он засорился. Очищать надо регулярно, согласно инструкции. Попробуйте слить вручную, самотеком. шланг достаньте из канализации и на пол, подставить тазик не забудьте.
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 11 лет назад
Вы представляете, сколько воды осталось в машине?

Литров 5-7 (может больше).. Это много.. И всё будет у вас на полу ванной. .
Перед тем, как откручивать "кружок" спрогнозируйте ваши дальнейшие действия. .
Хватит ли вам денег на ремонт квартиры соседей снизу?
Голяков Алексей Ученик (228) 8 лет назад
Вот тут показано как правильно слить воду и не залить соседей https://youtu.be/K7YDjWkRkGw