как избавиться от клена ясенелистного (амереканского)???

Татьяна Парфирьева Ученик (169), закрыт 12 лет назад
подскажите пожалуйста. весь участок им зарос. спиливаем а он становится еще больше. может кто гербецид какой знает.
Лучший ответ
MilаNika Гуру (4069) 12 лет назад
У нас такая же проблема. Обработку нужно делать во второй половине лета когда идет отток сока в корень.
"Торнадо"
Универсальный системный гербицид сплошного действия. Гербицид неизбирательного системного действия для уничтожения однолетних и многолетних сорняков и нежелательной древесно-кустарниковой растительности.
Спектр действия:
Однолетние и многолетние злаковые и двудольные сорняки, включая такие злостные виды, как пырей ползучий, бодяк полевой, вьюнок полевой, свинорой пальчатый и др. Применяется также для уничтожения гидрофитных сорняков (тростник, рогоз, камыш, клубнекамыш, осока и др. ) и нежелательной лиственной древесно-кустарниковой растительности (осина, береза, ольха, ива, акация, клен, боярышник, шиповник, малина и др.).
Остальные ответы
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 12 лет назад
Простое спиливание не поможет. Надо пни корчевать, а потом следить за появлением поросли и всходами семян и многократно уничтожать в течение всего сезона. Те, кто советуют раундап и торнадо никогда не пытались его применять, видимо. В общем, это сложно, но вполне реализуемо: спилить, выкорчевать. А в дальнейшем следить и не запускать, чтобы весь участок не зарос.
Даниил Профи (561) 7 лет назад
Теоретически можно попробовать содрать кору с лубом вокруг ствола, тогда органические вещества не смогут поступать к корням и те истощатся.
старченко оксана Знаток (289) 7 лет назад
у нас рос молодой, метров пять вырос, под ним дети играли и содрали с него всю кору, так она новая потом появилась